Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Суд приговорил сбежавших зэков из колонии к 2,5 и 3 годам тюрьмы

25 апреля





Иркутский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых осужденных, совершивших в мае 2013 года побег из исправительной колонии №19 в поселке Марково под Иркутском. Как сообщает 25 апреля 2014 года ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Иркутской области, Александра Рыбакова суд приговорил к трем годам, остальных участников побега - к двум годам и шести месяцам лишения свободы каждого. «Все они раскаялись в содеянном», - отметили в ведомстве.


Напомним, Владимир Авдеев, Юрий Прохоров и Александр Рыбаков были осуждены за убийство, совершенное в 2005 году. Четвертый участник побега - Константин Павловец - за разбой. Они бежали из места заключения в ночь на 18 мая, предварительно вырыв тоннель длиной более 30 м, после чего долгое время скрывались в лесу. На поиск преступников были отправлены более 2,5 тыс. полицейских, в операции участвовали вертолеты внутренних войск МВД. На всей территории Иркутского района дважды вводился оперативный план «Вулкан». На розыск заключенных, признанных особо опасными преступниками, была ориентирована также полиция Москвы и других регионов.


Прохоров был задержан в июне в Осинском районе Иркутской области, где он пытался получить работу пастуха, Рыбаков - в Улан-Удэ, у родственников. Павловца сдаться полиции уговорил отец. Последним 30 сентября был задержан Авдеев, служивший ранее в ВДВ. Согласно его показаниям, более четырех месяцев он провел в одиночестве в тайге, добывая себе пропитание.




0 отзывов 829 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls