Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Люди требуют железнодорожный переход

25 апреля

 


Вихоревчане требуют железнодорожный переход

Жители сразу нескольких улиц Вихоревки ежедневно вынуждены рисковать жизнью. Каждый день они вынуждены переходить три железнодорожных ветки, чтобы сходить в магазин или попасть в школу. Жители собрались, чтобы требовать железнодорожный переход.


Для местных - это привычная картина (люди переходят железную дорогу). Они сами переходят "железку" таким образом ежедневно.  Напрямик до ближайшего магазина метров 300, но через железную дорогу. А ближайший переход в паре километров. 

"Люди ходят детей водят в садики, у нас остановка, магазины находятся все за линией. Ходить невозможно! А зимой вообще! Снег нападал, поскользнулся, я лично выбивала палец. Года два назад вообще раздавили человека. И там есть! Сейчас венки поснимали, что много случаев", - возмущается Надежда Семенищева, жительница улицы "за линией".
 
Здесь есть железнодорожная остановка - 272-ой километр. А перехода нет. Более того, дорогу напрямую вихоревчанам перекрыли. Вырыли ямы, назвав это обязательным окювечиванием. Тех, кто это препятствие преодолеет, караулит полиция.
 
 "Штраф нам не дали, сказали, что на первый раз простили, а в следующий раз нам дадут большой штраф", - говорит Галина Лебедева, жительница улицы "за линией". 

- Единственная альтернатива, предложенная жителям этих улиц, - это дорога под мостом. И находится она вовсе не в паре метров отсюда. Спустя 500 метров открывается вид на эту самую дорогу под мостом. Ещё пара дней и здесь не каждый на машине рискнет проехать.

Требования жителей установить железнодорожный переход  услышали. На встрече присутствовал начальник станции "Вихоревка". Он назначил совещание сегодня в два часа дня. Пригласив туда и жителей отрезанных дорогой улиц.



Фото 




Вихоревчане требуют железнодорожный переход

Вихоревчане требуют железнодорожный переход

Вихоревчане требуют железнодорожный переход

Вихоревчане требуют железнодорожный переход

 


 



0 отзывов 791 просмотр

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls