Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Цены на ОСАГО предполагается повысить на четверть

25 апреля
Михаил Горбунов , ТРК-Братск

 



Цены на ОСАГО предполагается повысить почти на четверть


Сообщает «Российская газета». Делаться это будет в два этапа - до 1 июня текущего года и до 1 июля следующего. Предложение на этот счет разработал Центробанк.




Сейчас в Госдуме ожидает второго чтения блок поправок к закону об ОСАГО, по которому лимиты выплат увеличатся, возмещение ущерба можно будет получить ремонтом, для оформления большинства аварий сотрудник ГИБДД не потребуется. Напомню, что уже сейчас, в случае мелких ДТП, закон позволяет разрешить ситуацию самостоятельно, не тратя времени на ожидание приезда полиции. 

Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД полиции УМВД России по городу Братску: «Бывают такие случаи, что инспектор выехал на ДТП с пострадавшими, там довольно долгое время требуется для оформления. И мелкие ДТП - люди ждут прибытия инспектора, происходят заторы - что влечёт новые ДТП в районе этих заторовых ситуаций».

Правила поясняют, что если нет пострадавших, а стороны пришли к взаимному согласию, то они могут сами задокументировать происшествие и отправиться на ближайший пост ГИБДД. В случае если сумма ущерба меньше 25 тысяч рублей, можно напрямую обращаться в страховую компанию. Именно этот лимит планируют повысить - уже до 50 тысяч.





Фотогалерея









0 отзывов 682 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls