Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

На 20 млн рублей установят светофоры на трассах "Сибирь", "Байкал" и "Вилюй" .Заказ опубликован на сайте госзакупок

24 апреля

 Новые светофорные объекты появятся вдоль  федеральных трасс "Сибирь", "Байкал" и "Вилюй" на территории Иркутской области. Заказ на 20 млн рублей от федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Красноярск - Иркутск Федерального дорожного агентства" появился на сайте госзакупок.



Новые светофорные объекты приобретут и установят на пересечениях и примыканиях федеральных автомобильных дорог: Р-255 "Сибирь" Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск на 1368-м, 1369-м, 1489-м, 1494-м, 1495-м и 1496-м км. На трассе Р-258 "Байкал" Иркутск – Улан-Удэ – Чита на 18 км. На трассе А-331 "Вилюй" Тулун – Братск – Усть-Кут – Мирный до Якутска на 224 км.


Напомним, гравийные разрывы на федеральной трассе М-53 ликвидируют в Тулунском и Нижнеудинском районах Иркутской области в 2015 году. В 2014 году ликвидируют 6 км гравийных дорог на федеральной трассе М-53, в следующем году – 17 км. На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог, проходящих по территории Иркутской области, было выделено Федеральным Дорожным Агентством порядка 7 млрд рублей в 2014 году. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник ФКУ "Упрдор "Прибайкалье" Федерального дорожного агентства Олег Шандрук. 


Тем временем работы по реконструкции автодороги М-55 "Байкал" на участке "Тещин язык" и в районе поселка Култук не начнутся в ближайшие два года, несмотря на обещание Олега Шандрука в 2013 году. На трассе будет построено 10 км дополнительной автополосы, которая пойдет в обход крутых поворотов. Запуск новой полосы позволит разгрузить трассу и увеличить скорость движения транспорта до 120 км/ч.


Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, финансирование проектирования строительства автодороги "Вилюй" добиваются члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и правительство Иркутской области. Руководству Приангарья и Республики Саха-Якутии удалось прийти к общему мнению, что автодорога должна начинаться в Тулуне, идти через Усть-Кут, Верхнемарково,  Непу и выходить в Тас-Юрях в Республике Саха-Якутия. Об этом сегодня, 28 марта, на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба. Теперь, по мнению сенатора, власти регионов должны сложить усилия и добиваться выделения средств из федерального бюджета.


Трасса "Вилюй", строящаяся от дороги М-53 "Байкал" через Братск, Усть-Кут, Мирный является главной транспортной артерией для западной части Якутии, в перспективе она должна обеспечить круглогодичную связь Якутии с единой российской сетью дорог. "Вилюй" позволит поднять развитие севера Иркутской области на новый уровень.


"В прошлом году нам удалось трассу "Вилюй" ввести в перечень автодорог федерального значения, чтобы получить федеральные средства на содержание и обслуживание дороги. Мы в таком случае около 300 млн рублей сэкономили на содержании и обслуживании дороги, поскольку финансирует это теперь федеральный бюджет", - подчеркнул Виталий Шуба.


0 отзывов 983 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls