Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Непредсказуемость России - "Нью-Йорк Таймс"

24 апреля

Когда, в 1991 году закончился СССР, то всё прогрессивное человечество решило, что это ЗАПАДНЫЙ МИР выиграл "холодную" войну, которая шла с 1946 года.
Да, я помню эйфории от этой победы!!! Западные ценности победили! Больше ничто не мешает торжественному шествию демократии по планете! Войн больше не будет, так как нет причин для их возникновения!
Нам тогда так казалось. И для этого были все основания!


СССР распался на 15 республик, лежащих в руинах...
Мы с лёгкой совестью списали со счетов эти 16 суши, разве что иногда, стравливали их между собой, проводили "оранжевые революции", делали то необходимое, что не позволяло им выбраться из хаоса и покинуть ряды "третьего мира"...
Как же мы ошибались!!!


На самом деле русские не проиграли "холодную войну". Они просто вышли из неё, справедливо посчитав, что та система, которую представлял из себя СССР, уже не соответствует реалиям времени и надо проводить глубокую модернизацию - на военном языке это называется - отступить, чтоб провести перегруппировку сил и средств.
Как же короткая наша историческая память - русские поступали так ВСЕГДА, когда перед ними был серьёзный противник! Даже гениальный Наполеон, захватив Москву в 1812 году был уверен, что победил. Гитлер, находясь всего в 30 км от Москвы снежной зимой 1941 года не сомневался, что исход войны предрешён... Чем всё это окончилась - мы знаем...


Что же произошло?Русские сделав вид, что отдали нам победу, позволили нам продемонстрировать - кто мы есть на самом деле. Как ни горько это признавать, но это так... Мы стали бомбить всех, кто хоть в чём то не соглашался с нами, мы наплевали на международные законы, опускаясь до того, что публично врали на СБ ООН, мы по своему желанию кроили карту мира, мы оттолкнули от себя европейских союзников, мы сами создали кризис, который обрушил мировую экономику... Да, да, мы вели себя как слон в посудной лавке...


И наступил 2014 год.
Россия легко и просто присоединила себе Крым... Взяла и сделала это.
И мы НИЧЕГО не смогли сделать. Вообще. Так как уже не было в необходимом объёме трех составляющих нашего доминирования - международного авторитета, финансовой мощи, армии, которая готова была бы воевать за наши геополитические интересы...Более того, неожиданно оказалось, что это уже Россия поборник международных законов, справедливости и волеизъявления народов.


И сейчас я с грустью смотрю в окно, где проходит референдум по отделению от США штата Техас. И должен сказать - мы сами всё это сделали...Так вот - не было никакой "холодной войны" между странами(блоками), а была конкуренция за будущее. Точнее, принципы, на которых оно будет строиться.Результат вам известен.


 


P/S: "Никогда не воюйте с Россией, потому что на любую вашу непревзойдённую хитрость она ответит непредсказуемой глупостью" (Отто фон Бисмарк)

30 отзывов 1338 просмотров

Умница Отто фон Бисмарк
24.04.2014 13:53

Самые главные слова - НИКОГДА НЕ ВОЮЙТЕ С РОССИЕЙ

Василий
24.04.2014 14:47

Крым, Крым… В стране у нас коррупция, воровство, развал с/х и производства, народ спивается и наркоманит, популяция русскоязычного населения уменьшается. На плаву страна только за счет торговли сырьем - а оно не бесконечное.

Александр
24.04.2014 16:56

ну так когда в стране не могут ничего сделать нужны какие то грандиозные события которые на себя внимание отвлекают...Не первый раз такое в истории..А всю страну наше правительство не вытягивает однозначно.Второй десяток лет,а пересчитать достижений для такой огромной страны пальцев хватит-Грозный,Сочи,Москва расширяется,Казань,Питер,мост на остров Русский,пара Сапсанов,Олимпиада-всё за счет страны,которая далека от этих мест.Что ещё забыл?Объекты типа-Большой Братск и Бог.ГЭС по сути населению ничего не приносят,налоги и прибыль растворяются где там далеко..

Алексей
24.04.2014 17:19

Согласен на все 100% с Александром.

Koden
24.04.2014 17:32

Мужики , чего разнылись все еще только начинается, засучивай рукава иди работай и не жди ,что тебе на блюдечке с голубой каемочкой, а ворье и другую мразь потихоньку вычистят из власти положение страны обязывает...

еку
24.04.2014 17:58

http://www.vsp.ru/social/2014/03/25/541280 иркутский тренер Коновалов

– Сила духа. Характер русский. Мы же побеждаем, войны выигрываем. Мы не избалованы хорошей жизнью, более непритязательны, поэтому и физических и духовных качеств у нас больше.

trw
24.04.2014 18:00

http://papasha-mueller.livejournal.com/2040224.html
Jun. 25th, 2013

"...не следует забывать, что все русские транспортные средства и промышленность фактически до сих пор функционировали, вопреки тому, что они уже давно должны были бы потерпеть полный крах, если исходить из общепризнанных положений.

Поэтому следует помнить о том, что нельзя судить о потенциальных силах России, исходя из западных представлений."

Koden у
24.04.2014 20:33

Не стал ли подобный ответ шаблоном за последнее время?Работаем мы ,работаем. Не школота и не офисные крабы. Что ещё?Поити почку сдать?Я боюсь не дождусь когда это естественным способом рассосется. Мне 47.

Эдик
24.04.2014 20:37

Че с нами воевать сами вымрем.ВВП США 16 трлн. долларов,а могучей России 2,5 трлн.долларов за 13-ый год.

Ну-ну...
24.04.2014 21:22

Жужжите дальше, пчелки, тешьте себя сладеньким сиропом. Только-только Россию стали пускать в приличные дома, а тут Володя выскочил. Обгадил всё, что только смог. Нет желающих терпеть хама у себя в доме. А этот диверсант ещё пытается сохранять молодецкий вид!

Koden
24.04.2014 23:05

что то последний комент тухлятиной бандеровской подпустил.воздух испортил,
Мне тоже далеко за 50 ну и что, сидеть на *и ныть-какие америкосы хитрые и сильные! Да нас уже 97-м уже должны были вбить в землю, а мы живем! и радуемся и внуков ростим, и работаем и жизни радуемся и друзей поддерживаем. А придет час и пойду в военкомат_ потому что я живу на своей земле и мне есть что защищать! А если вы этого не понимаете значит вы еще не достигли половой зрелости и мужиками вас считать нельзя

Половозрелому старперу
25.04.2014 01:36

Это от твоих грязных трусов приванивает, слышь, ты, убогий! Меняй трусняки почаще-и жизнь наладится!

Koden
25.04.2014 02:00

видимо у тебя мыслительные функции на уровне таракана, только обгадить и навонять, слово мозги упоминать не буду, боишься даже свой логин открыть
будем исходить из того , что не надо обращать внимания на подобных тебе…лай дальше

Каждому своё
25.04.2014 02:13

Вам бы всё я смотрю в солдатиков играть половозрелый вы наш. Кто сейчас на Нашу землю покушается??В коментах в начале и речи про америку не было. Речь шла что нет достижений в масштабе всей страны. Единичные случаи. Телевизионная реклама. Если братчанин то в окошко посмотрите что с легендарным городом стало. Власть сама себе зарплату назначает. Законами уже огородило своё благополучие. На данный момент не можете вы землю своей считать. Если конечно не пристроились поближе к власти. У вас поместье,право на землю передающееся из поколения в поколение?Сегодня  правом пользоваться богатствами страны владеет небольшая группа людей. Понадобиться им "ваша" земля и суды наши самые лучшие вам не помогут. Внукам добра нажелали- в городе половины штата врачей нет. Ребенка на море свозить - билеты на самолет по родной стране столько стоят,на другой континент слетать можно. Глупая агитация речи ваши. Выпячивание своих половых достоинств.

Что там
25.04.2014 02:17

В 97 м такого страшного произошло?В 98 м дефолт. А в 97?

Шо це таке-koden?
25.04.2014 02:25

Да он просто выживший из ума старичила. Он никак понять не может, что доведись-его ведь убивать придет не американец, не немец, не англичанин, не "бандеровец", а наш советский воин! Да-да, именно советский, теперь уже можно сказать с полной определенностью!

жмых
25.04.2014 10:09

Мужики , чего разнылись все еще только начинается, засучивай рукава иди работай и не жди ,что тебе на блюдечке с голубой каемочкой, а ворье и другую мразь потихоньку вычистят из власти положение страны обязывает...

+1000, не рассасываться

ert
25.04.2014 12:56

Цитата:
"Речь шла что нет достижений в масштабе всей страны."

Почему-то миллионы обормотов (в том числе с твоей поганой Уркаины) ломятся в вашу "убогую Рашку", а не к бандерлогам с общей задницей.

ert
25.04.2014 13:33

http://rusfact.ru/node/15485 ЕЖЕДНЕВНО из стран Запада в Россию эмигрируют в среднем по 40 человек.

...только из БОГАТЫХ стран Западной Европы в прошлом году к нам перебралось около 7000 человек (из них 4239 граждан Германии). Плюс более 1500 эмигрантов из США, Австралии, Канады и Японии, 662 жителя Южной Кореи, а также 1091 граждан Израиля и около 5000 жителей восточноевропейских стран ЕС. Итого больше 15000 человек.

tyi
25.04.2014 13:34

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/6533588.html

wer
25.04.2014 13:37

http://www.rusfact.ru/node/45 Наши солдаты
Русский остается хорошим солдатом всюду и в любых условиях...
Полевая кухня, почти святыня в глазах солдат других армий, для русских является всего лишь приятной неожиданностью и они целыми днями и неделями могут обходиться без нее.
..
Сила русского солдата объясняется его чрезвычайной близостью к природе. Для него просто не существует естественных препятствий: в непроходимом лесу, болотах и топях, в бездорожной степи всюду он чувствует себя как дома. ...
/генерал фон Меллентин/

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
25.04.2014 14:16

Само-собой! Особая порода людей, этаких "сверчеловеков", способных неделями обходиться без еды, перебиваясь чтением устава. Ты еще что-нибудь про духовные скрепы заверни и особое предназначение.

До Путина
25.04.2014 22:46

Вообще *была.Что хорошего было при Горбачеве и Ельцине?Пустые полки и развал страны,задержки зарплаты и пенсий на полгода.Что построили при Горбачеве и Ельцине?

Прочтите детям на ночь
26.04.2014 16:43

А потом случился путин, стал сильно работать, где не доест, где не доспит-все о народе думу думает. И сразу стало всё хорошее, прекратился развал страны и даже держава прирастать начала за счет бесхозных соседских земель, сами собой наполнились полки магазинов, перестала задерживаться зарплата и пенсии. А уж как строиться-то все начало! В одном только Братске, видите сами! Тут и сказке конец. Похоже, и России.

Елена
27.04.2014 21:26

Будто при путине стало хорошо.Страна катится в пропасть.Нам не так страшны американцы как эти кремлевские паразиты.

Странный ник
28.04.2014 12:59

для русского патриота которому далеко за пятьдесят-Koden.Не находите?ert и wer ссылки дают на один источник-один и тотже человек?Бот?Да и по ссылке tyi туда же попал.Короткое описание ссылок-информборьба.Из букв можно составить любой текст.

rty
28.04.2014 13:37

http://rusfact.ru/node/15485 ЕЖЕДНЕВНО из стран Запада в Россию эмигрируют в среднем по 40 человек.
...только из БОГАТЫХ стран Западной Европы в прошлом году к нам перебралось около 7000 человек (из них 4239 граждан Германии). Плюс более 1500 эмигрантов из США, Австралии, Канады и Японии, 662 жителя Южной Кореи, а также 1091 граждан Израиля и около 5000 жителей восточноевропейских стран ЕС. Итого больше 15000 человек.
(Это статистика 30 2012г. 1 американец и 1 кореец даже завоевали для России золото в Сочи-2014.)

А бандерлоги всё серут и серут как в "рашке" плёхо. Однако миллионы хохликов лезут в Россию непереставая.

русский
29.04.2014 04:44

а вы зайдите на сайт ЦЕНЗОР.НЕТ и почитайте там комментарии к любой статье и посмотрите как русских там любят После прочтения многие думаю сами поедут бандэрлогов мочить

русский
29.04.2014 04:48

зайдите на сайт ЦЕНЗОР.НЕТ и ПОСМОТРИТЕ ТАМ КАК БЭНДЕРЛОГИ НАС ЛЮБЯТ

и снова здравствуйте
29.04.2014 09:35

А можно ссылочку на оригинальную статью в N Y Times? А то по ссылкам там только непонятные жэжэшечные высеры разного рода авторов, летом отдыхающих на селигере.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru