Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

100 лучших городов - мы на 34 месте

23 апреля

В списке 100 лучших городов России  Братск оказался на 34 месте. Иркутск - пятый,Ангарск на 75 месте. Как следует из  главных экономических показателей,в городе на одного человека производится продукции на 262 500 рублей, при этом траты бюджета составили  18500 р., инвестиции 88700 рублей на человека. За год Братск поднялся на девять пуктов  с 43 места.Участниками рейтинга стали 149 российских городов и городских округов из 162, с населением более 100 000 человек. Распределение мест в рейтинге, составленном изданием «Коммерсантъ», с опорой на данные Росстата и отчеты городских администраций, строилось в соответствии города установленным критериям. Этими критериями стали доходы бюджета, покупательная способность, объем производства, инвестиции в основной капитал и объем жилищного строительства.

11 отзывов 1695 просмотров

видать, так плохо
23.04.2014 11:53

в стране,что даже братск на 34 месте…а иркутск на пятом,хотя новосибирск на 15..чушь все это…

сомневаюсь
23.04.2014 12:29

в правильности данных. Иркутск на пятом, а Новосиьирск на 15??? Как-то странно

Гость_2
23.04.2014 13:59

Красноярск стоит ниже Братска…...при том что наполняемость бюджета выше в 1,5 раза и вводится жилья больше В 7 РАЗ!!!!!!!!

усть-илимск
23.04.2014 15:07

"...За год Братск поднялся на девять пуктов с 43 места…". Так значит, по объективной и беспристрастной оценке "с опорой на данные Росстата и отчёты городских администраций"правление Климова-Климовой было образцовым!?
Это я о том, что к продажной девке-статистике, особенно иногазетной, нужно относится очень осторожно, тем более во времена, когда её "танцуют" демократы. В новейшей истории, на потребу политического момента наше городище,  в каких только сводках  не фигурировало; то мы оказывались в двадцатке самых отъявленных смертников по экологической ситуации ( одно документальное кинодетище конца 80-х "Репортаж у края пропасти" чего только стоит), то, по каким-то непонятным для обывателя показателям, поднимались до зияющих высот, вот и теперь куда-то там подпрыгнули (наверное, на верхнюю койку в третьем классе "Титаника")

усть-илимск 2
23.04.2014 15:08

Так вот, что-бы не засирать себе и другим мозги "рейтингами", "показателями", "установленными критериями", "инвестициями руб. на чел." и всякой, всякой прочей демагогической мишурой, предлагаю простую крестьянскую методику для определения своего места в пространстве бытия - задайте себе простой и понятный вопрос: "Улучшилась ли моя жизнь в Братске за последнее время?". Ага…

Гость_2
23.04.2014 17:10

Как-то не сразу всосал заголовок-100 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ!!!! А значит в масштабах всей России наш рейтинг - ОГОГООО!! Нет повода не выпить!

Так они
23.04.2014 17:32

считают так же как и инфляцию. Сами себя утешают что ли? Посчитали инвестиции, типа много и поднялся город за счёт этого в рейтинге. А откуда инвестиции такие? так они поди подсчитали вложения ИЛИМА. А что мы имеем от таких инвестиций? Только ухудшающуюся экологию.

старая песня
24.04.2014 11:41

мелкие достижения- становятся большими…смешно!

Олег
25.04.2014 08:25

Они каждый год в лото разыгрывают эти места.

Валентина
25.04.2014 10:18

есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика :)

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru