Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Энергетике появится «Сквер пограничников»

22 апреля
Михаил Горбунов , ТРК-Братск

 



В Энергетике появится «Сквер пограничников»


Субботник на участке земли по улице Приморской в эту субботу провели пограничники и неравнодушные горожане. Здесь, на пока буквально заваленном мусором островке с красивым видом на залив, собираются устроить «Сквер пограничников» - каким он будет, можно было увидеть на стоящем неподалёку макете.




В планах организаторов - сделать всё быстро и без проволочек: вслед за субботником начнутся земляные работы, чтобы уже к 28 мая - дню пограничника - сквер начал обретать собственный облик. Когда все работы закончат, пограничники возьмут шефство над этим участком земли и будут следить за порядком здесь.

Леонид Суханов, инициатор создания «Сквера пограничников»: «Мы приходим, как бы, не «с кандачка», а уже с договорённостями: что да, пограничники берут на себя эту землю, это их кусок земли. Здесь они будут праздновать, сюда будут приводить своих девушек, своих детей и, впоследствии, внуков. Они будут присматривать за этой землёй».

Субботник заодно стал и оргсобранием: «Сквер пограничников» находится неподалёку от «Сквера замков». Его в будущем планируют соединить тротуаром. А уже летом в городе собираются провести «Фестиваль бетонной скульптуры»: впоследствии творения художников выстроятся вдоль пешеходных дорожек, образующих единую зону отдыха.





Фотогалерея









3 отзыва 872 просмотра

Мудрая
22.04.2014 09:52

Замечательная инициатива!!! Молодцы ребята. Пока в администрации кресла делят, не равнодушные ребята дело делают. Респект активу

сноубордист
22.04.2014 10:26

А где сноубордический парк, о котором говорил Суханов?

немо
22.04.2014 19:26

А что вы сами сделали, что бы этот парк появился?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls