Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Необычное занятие состоялось в лицее №2. С десятиклассниками встретился сенатор Виталий Шуба

22 апреля
Пресс-центр БрГУ , ТРК-Братск

 



Необычное занятие состоялось сегодня в лицее №2. С десятиклассниками встретился сенатор Виталий Шуба


Об историческом воссоединении России и Крыма и его значении для судьбы страны в рамках проекта «Открытый урок» с десятиклассниками вел диалог сенатор Совета Федерации Виталий Борисович Шуба.




Событие, которое гарантированно войдет в школьные учебники по истории нуждается в объективном и достоверном освещении. Так можно вкратце охарактеризовать основную идею встречи, на которой присутствовали также ректор Братского государственного университета и руководитель департамента образования. Субъекты Федерации с порядковыми номерами 84 и 85 вызывают неподдельный интерес у молодежи. А противоречивость информации, особенно приходящей с зарубежных информационных лент этот интерес только подогревает.

Кирилл Истомин, ученик лицея №2: «Я внимательно слежу за событиями в мире и в прямом эфире наблюдал вступление Севастополя и Крыма в состав России. Поэтому встретиться с человеком, который вживую видел это и непосредственно принимал участие в событиях мне очень важно и интересно. Хорошо было узнать его мнение и еще раз задуматься о том, что произошло, и какие горизонты это открывает перед нами».


Виталий Шуба, сенатор Совета Федерации: «Для меня это общение тоже очень важно по той причине, что необходимо почувствовать обратную связь и мнение молодых людей. Тех, кто в дальнейшем будет реализовывать намеченные планы».

Что особенно важно лицеисты не просто слушали сенатора, но и активно задавали вопросы, большая часть которых, так или иначе, касались будущего нашего государства и мира в целом. Многие из них признались, что лишь по окончании встречи осознали, что практически на их глазах в марте 2014 года произошло эпохальное для нашей страны событие.

Виталий Шуба, сенатор Совета Федерации: «Вот именно так, когда мы смотрим в глаза друг другу. Когда смотрим, что перед нами открытый человек, тогда абсолютно открытый разговор, и мы понимаем друг друга».


Прошедший урок по замыслу организаторов станет первым в череде открытых уроков, где в формате диалога будут встречаться ученики и известные люди России, Иркутской области и города Братска. На очереди - новые животрепещущие темы и именитые политики, бизнесмены, общественные деятели.





Фотогалерея









0 отзывов 801 просмотр

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls