Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Осужден машинист тепловоза за хищение 80 литров дизельного топлива

18 апреля

 Мировым судьей с участием государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Вихоревка в покушении на хищение дизельного топлива, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества).


    Как установлено в суде, 29 мая 2013 года машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Вихоревка на ст. Багульная ВСЖД с целью хищения слил с тепловоза, на котором работал, 80 литров дизельного топлива, после чего был задержан сотрудниками Братского линейного отдела МВД России на транспорте, которые в тот день проводили оперативно-розыскные мероприятия с применением оперативной видеосъемки.
    В судебном заседании, как и в ходе предварительного следствия, Махов вину не признал, выдвинув версию о том, что похитил только 40 литров дизельного топлива, стоимость которого не позволяет привлечь его к уголовной ответственности, поскольку образует состав административно наказуемого деяния – мелкое хищение, а остальное топливо, разлитое в емкости, якобы нашел возле железнодорожного пути, когда производил маневровые работы. Однако в судебном заседании государственному обвинителю удалось доказать вину подсудимого в полном объеме и опровергнуть выдвинутую им версию о невиновности.
    Согласившись с доводами государственного обвинения и учитывая в качестве смягчающего обстоятельства наличие у подсудимого на иждивении малолетнего ребенка, суд назначил Махову за совершение указанного преступления наказание в виде 200 часов обязательных работ.
    С работой машиниста тепловоза, в связи с совершенным преступлением, Махову пришлось расстаться

5 отзывов 1561 просмотр

Украл бы
18.04.2014 18:44

пару миллиардов $ -попал бы под амнистию.

Из- за угла
18.04.2014 19:30

В Москву этого негодяя и если не в 13-комнатную, то по крайней мере в 6-комнатную квартиру под домарест, браслет на ногу и пусть назначенные 200 часов по таскается. Представляете, как он взвоет буквально через 12 часов!

из-за угла
18.04.2014 19:34

Sorry, "...пусть назначенные 200 часов по магазинам таскается".
Слово "бутик" не пропечатывается

путин
18.04.2014 21:00

воровать могут только избранные.

умные все - в рожу плюнуть некому
18.04.2014 22:53

За шлагбаум на Падунах у братской транспортной наказать фантазии не хватило

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls