Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Начали действовать передвижные медицинские пункты ГИБДД

18 апреля

Сотрудники Управления ГИБДД Иркутской области получили в своё распоряжение три передвижных медицинских пункта на базе микроавтобуса «Газель». Назначение этих спецавтомобилей – проведение медицинского освидетельствования водителей транспорта на предмет алкогольного или наркотического опьянения.


В составе этих экипажей дежурят сертифицированные врачи-наркологи, которые с помощью современных методов могут быстро определить наличие и степень алкогольного и наркотического опьянения человека.


Предполагается, что автомобили будут работать на всей территории Иркутской области и помогут решить проблему быстрого и своевременного освидетельствования автомобилистов, не согласных с заключением инспекторов ДПС о правонарушении на месте остановки транспортного средства. Главное преимущество передвижных медпунктов – это максимальное сокращение времени, которое приходится тратить полицейским, чтобы доставить водителя в стационарное медучреждение для уточнения его состояния.


Особенно востребованными новые «Газели» будут в сельской местности, где ближайшая больница порой находится в десятках километрах от того места, где инспектор ДПС остановил нетрезвого водителя. Кроме того, специалисты передвижных медпунктов будут принимать участие и в традиционных профилактических мероприятиях, проводимых полицией

0 отзывов 940 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls