Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Братске стартует Весенняя неделя добра

18 апреля

Весенняя неделя добра в Братске традиционно пройдет по инициативе Центра социальных программ РУСАЛа. В этом году в акции примут участие 11 организаций города.


Старт Весенней неделе добра будет дан в субботу, 19 апреля. От здания Центра социальных программ РУСАЛа стартует автоквест «Добрая миля». Автоэкипажи молодежных и общественных организаций, образовательных и медицинских учреждений, Торгово-промышленной палаты, Братского алюминиевого завода проедут по маршруту добрых дел. Участникам квеста предстоит посетить социальные учреждения, выполнить веселые задания, заняться спортом и благоустройством нашего города.


– В этом году автоквест приурочен к 10-летию Центра социальных программ РУСАЛа, – комментирует директор Центра в Братске Ирина Михалищева. – Как всегда, от активных жителей города поступило много заявок на участие и программа недели добра очень насыщенная.


Добровольцы и волонтеры проведут городские акции «Доброта спасёт мир»,  «Чистый подъезд» и «День донора». Также будет оказана адресная помощь малообеспеченным семьям, организованы театральные выступления в интернатах и детских садах, для школьников запланирована игра «Взрослей ответственно» и многое другое.


Подведут итоги доброй недели в рамках завершающего события - форума технологий по развитию волонтерской деятельности, который пройдет во Дворце детского и юношеского творчества. 


Для справки:


Весенняя неделя добра, как общероссийская добровольческая акция, проводится с 1997 года по инициативе некоммерческих организаций. Она объединяет множество социальных, культурных, спортивных, экологических мероприятий и проектов. Одна из важнейших задач Недели – привлечение внимания общества к роли добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем и повышения гражданской активности населения.


 

2 отзыва 602 просмотра

Правду вам гутарю!
18.04.2014 21:42

От нас, истинно руских людей, одно тока "добро". Причем, круглогодично!

вопрос
20.04.2014 13:03

Есть желание организовать в своём дворе акцию по благоустройству,озеленению газонов.Будет ли оказана помощь нам,жильцам со стороны администрации,хотя бы завезти на газон машину земли?Остальное сделаем сами.Куда обращаться?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls