Впервые обнаружена планета, похожая на Землю.
Впервые астрономы нашли в космосе планету, до такой степени похожую на Землю. Совпадает почти все: и размер, и орбита. Она удалена от своей звезды почти на то же расстояние, что и Земля от Солнца. Исходя из теоретических предпосылок, на ней может находиться вода, а значит, жизнь. От Земли планета расположена на расстоянии 490 световых лет.
Планеты, обнаруженная с помощью телескопа Kepler, расположена в созвездии Лебедя планету, пишет World Science. Планета, чьи размеры превышают земные всего на 10%, называется Kepler-186F, а ее звезда - "красный карлик" Kepler-186. Это первая планета, сопоставимая размерами с Землей, найденная в обитаемой зоне. То есть, уровень излучения, гравитации и температуры делает жизнь на планете теоретически возможной.
За два десятка лет астрономы обнаружили около 1800 экзопланет но только 20 расположены в обитаемых зонах. Все они больше Земли.


То есть, уровень излучения, гравитации и температуры делает жизнь на планете теоретически возможной.
-Есть ли жизнь на этой планете, или нету жизни там,- науке пока не известно…)))
Видимо вы критик не знаете русского языка - написано же "теоретически возможной". То есть не доказано точно, но возможно.
После правки редакторами мой комментарий (верхний)потерял смысл. До этого я скопировал и поюморил по поводу опечатки, которая была в тексте.
По существу вопроса мне параллельно- есть жизнь или её нет на этой планете…)))
Надо америконцев туда сослать, будут там мировым лидером.
"Планеты, обнаруженная с помощью телескопа Kepler, расположена в созвездии Лебедя планету, пишет World Science." - ??????????