Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Горят дачи и леса в Бикее, Стенихе и Прибрежном (фото)

18 апреля
Татьяна Бакулина, Марина Глушенко , Братская студия телевидения

 


В Братске горят дачи и леса!

Сезон лесных пожаров открыт. Огонь уже нанёс колоссальный материальный ущерб. Вчера горели дачи и городские леса вблизи посёлков Стениха и Бикей. Вблизи Бикея  полыхал дачный посёлок. Пожар начался примерно в полдень, полностью уничтожено порядка двадцати дачных участков с домами и надворными постройками. По словам местных жителей, огонь перекинулся на дома с обочины дороги, скорее всего, кто-то жёг сухую траву. Как нам рассказали в службе "01", на тушение было направлено три пожарных расчёта. Ситуация усугубляется ещё и тем, что водопровод в посёлке только дачный и он ещё не подключен - воды нет, поэтому затушить своими силами не представляется возможным. И огонь распространяется дальше.


Фото




В Братске горят дачи и леса!

В Братске горят дачи и леса!

В Братске горят дачи и леса!

В Братске горят дачи и леса!

 





Жители посёлка Прибрежный три дня сидят без света и воды




Жители посёлка Прибрежный три дня сидят без света и воды

Тысячи жителей посёлка Прибрежный Братского района три дня живут без света и воды. В домах холодно. Школа и детский сад не работают. В магазинах портится продукция. Многие жители потеряли связь с родственниками. Разрядились телефоны.


Причина аварийной ситуации, как пояснили нам в электросетевой компании, в лесном пожаре. На днях в 18 километрах от посёлка сгорели две световые опоры. 

"Люди со свечками. У кого - фонари. Печки топим. Люди сидят в надежде, что свет дадут и привезут им воду. Говорят: мы сегодня дадим. И каждый день всё говорят. К вечеру дадим. Видимо, они знают, что ничего не дадут, чтобы люди панику не поднимали. Чтобы люди успокаивались. С маленькими ребятишками тяжело", - рассказывает Светлана, жительница Прибрежного. 

В обслуживающей организации пояснили - устранить неполадки не могли из-за труднодоступности эпицентра ЧП. Пожар потушили. Сейчас на месте аварии работает бригада специалистов. Вернуть поселковцам блага цивилизации в "Братской электросетевой компании" устранили. Свет дали во всех домах. Угрозы возникновения чрезвычайной ситуации нет.


 


 


Уважаемые жители и гости города Братска! В связи с наступлением пожароопасного периода, администрация города Братска напоминает


 


о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, и просит не допускать проведение неконтролируемых палов травы.


 


3 отзыва 1030 просмотров

Бд
18.04.2014 13:50

Что за гады поджигают траву??? не понимаю их намерений, ведь от этого трава зеленее не станет, почему нельзя ее осенью скосить и собрать, зачем жечь и устраивать такие пожары, и так выбросы еще и дым, и урон экологии. Люди без мозгов пошли и дети тоже.

путин
18.04.2014 15:48

Спичка дешевле, чем бензин и труд человека, чтобы ее скосить. Вот и жгут.

зато клмиов
18.04.2014 15:58

потом ещё каку медальку получит!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls