Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

БАДы продают безопасные, но с нарушениями

16 апреля





Продающиеся в Иркутской области биологически активные добавки к пище соответствуют требованиям гигиенических нормативов, таковы итоги проверки управления Роспотребнадзора по региону, сообщает 16 апреля 2014 года пресс-служба ведомства. Во время проверки в первом квартале было исследовано 53 пробы БАД, в том числе по показателям безопасности 48 проб,  на содержание биологически активных веществ пять проб, все соответствуют нормам. Всего в Иркутской области пять предприятий выпускают биологически активные добавки к пище.  В сфере обращения БАД заняты 736 организаций, из них 23 предприятия торговли, 11 складов хранения и 702 предприятия аптечной сети.


Роспотребнадзор проверил 11 предприятий, занятых в сфере обращения  БАД, следующие нарушения выявлены в пяти аптеках: реализация добавок к пище с  нарушениями условий хранения; продажа БАДов с информацией на этикетке, не соответствующей согласованной при государственной регистрации; нарушение требований к аттестации персонала по программе гигиенического обучения.


В итоге пять должностных лиц предприятий и организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 3500 рублей.




0 отзывов 767 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls