Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Расследование кражи выявило грубые нарушения в организации общественного питания

16 апреля
Анна Макаренко,заместитель начальника СУ УМВД России по г. Братску , для сайта Братск.орг

На основании требований уголовно-процессуального законодательства, следователь, установив в ходе предварительного следствия обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, вправе внести в соответствующую организацию представление о принятии мер к устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона.


Так, в ходе расследования уголовного дела по факту кражи имущества у сотрудников одного из кафе следователь СО №3 УМВД России по г. Братску обнаружила ряд нарушений, не относящихся к уголовному законодательству. Подозреваемым в совершении преступления являлся несовершеннолетний стажёр. Как выяснилось, допуская молодого человека к прохождению испытательного срока, руководитель кафе не истребовал у него, ни документы, удостоверяющие личность, ни санитарную книжку, необходимую для работы в предприятиях общественного питания.


Об этом проинформирован территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Братске и Братском районе. На основании представления следователя была осуществлена проверка этого кафе. Выявленные в ходе следствия нарушения подтвердились. Более того, установлено, что все работники, деятельность которых связана с производством, хранением и реализацией пищевых продуктов, а также имеющих непосредственные контакты с пищевыми продуктами и изделиями, не прошли в установленном порядке гигиеническую подготовку и не получили соответствующую аттестацию.


В отношении должностного лица составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ за нарушения в сфере законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Вынесено предписание по устранению выявленных нарушений.


 На фото Анна Макаренко,заместитель начальника СУ УМВД России по г. Братску

0 отзывов 984 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls