О чём говорят сейчас больше всего братчане? Пожалуй, о разбитых городских дорогах и об Украине. Водители, проваливаясь в ямы и колдобины, проклинают городскую власть, как будто представители этой самой власти передвигаются по городу по каким-то особым, своим дорогам. Видится мне, что у горожан накопилось довольно много вопросов по этой больной дорожной пробле6ме, и пока они не получат от власти откровенные, исчерпывающие ответы, вряд ли успокоятся. Я, конечно, не специалист в области дорожного строительства и обслуживания дорого, но абсолютно уверен, что если бы выбоины на проезжей части хотя бы систематически абы чем засыпали по мере их появления, то недовольства было бы гораздо меньше – люди бы видели, что власть шевелится, и пусть даже таким образом, но реагирует на проблему. Конечно, рассуждали бы они, денег в казне не хватает, но власть обеспокоена! Ладно уж, потерпим пока как-нибудь… А если бы лидеры всех наших живых и полумёртвых политических партий, ещё теснее сплотили свои ряды и призвали бы своих однопартийцев на борьбу с дорожными ямами, объявили бы войну дорожным безобразиям на внутриквартальных проездах, то, страшно подумать, какую бы всенародную любовь они снискали! Вот где в самый раз проявить свои организаторские таланты! Представьте себе, как у дорожной выбоины мягко притормаживает пухлый «крузак», и сам Иван Иванович деловито достаёт из портфеля крокодиловой кожи несколько увесистых булыжников и решительно кидает их в выбоины под умилённые улыбки восторженных старушек. И сколько бы братчан последовали его примеру, а потом бы громко застучали в дверь офиса возглавляемой Иван Иванычем политической партии, чтобы немедленно пополнить её ряды. Короче, кто бы нам чего не говорил, но правильное дело красноречивее самых правильных слов. Хотите пример? Пожалуйста. На днях жители одного из домов по улице Приморской обратили внимание на невозмутимо орудующего граблями мужчину, в одиночку очистившего от мусора целый придомовой газон. Своим молчаливым примером он немало заинтриговал окружающих. А одна женщина, обнаружив неподалёку дохлую кошку, даже попросила у мужчины лопату, чтобы предать свою находку земле. И другие тоже стали что-то подбирать и таким образом обозначать свою сопричастность к доброму делу. А герой наш, сказали мне, работает где-то у нефтяников, и, видно, любит во всём чистоту и порядок. Вот и нам бы всем взять себе за правило стремление к чистоте и порядку. Глядишь, и Братск бы преобразился.
Вадим СКВОРЦОВ,газета "Совершенно конкретно."
Прежде, чем пикетировать, Вы написали в РосАвтоДор? Они отвечают за федеральную трассу.
А этот кусок дороги принадлежит городу!!!
нужно проводить по поводу вообще всех дорог города! Кстати именно серебро (после Петрунько) и запустил дороги в городе!
а разрешение от властей есть? Если нет, то приедет полиция и всех разгонит
Дорога там действительно находится в очень ужасном состоянии, дальше ждать что что-нибудь изменится смысла уже нет. Напомню, что мэр Братска Константин Климов избирался в городскую думу Братска от правобережного избирательного округа. За 5 лет у мэра не нашлось времени заняться вопросом ремонта этой дороги. Так же депутатами Братской думы от правого берега последние 5 лет являлись:
Сергей Шишкин
Александр Елохин
Елена Садовникова
Депутатом законодательного собрания Иркутской области от округа в который входит правобережный район Братская является Чернышев Андрей.
Совершенно не важно в чьём ведении находится этот участок дороги, в муниципальном или федеральном, за 5 лет можно было что-то сделать. Полномочий мэра Братска и депутата законодательного собрания вполне достаточно для того, чтобы поднять этот вопрос на любом уровне.
если трасса-федерасса понту местных чиновников звать..
Неважно федеральная эта трасса или космическая вообще. У нас есть мэр, которые должен представлять город на любом уровне. Но он наклал и на Братск и на округ от которого избрался
Дороги надо ремонтировать по американски: сначала 30 см бетона минимум. Потом асфальт. И дороги никогда не перекрываются полностью (ремонтируется участками одна сторона) Хватает на 30 лет.
А 60 милионов - это едва ли хватит на 1 км ремонта.
Дороги - это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ приоритет. И ремонтировать их надо не из бюджета города или области.
http://id-200.livejournal.com/91911.html
Как строят американские дороги
ВСЕ НА НАШ МАЙДАН!!! ГАЙЦЫ В КУРСЕ!!!