Почему размер оплаты за общедомовые нужды опять увеличился?
С таким вопросам обратились братчане в нашу редакцию. В расчетно-информационном центре Братской коммунальной службы нам объяснили, что произошел системный сбой расчетной процедуры.
Наталья Хворова, руководитель расчетно-информационного центра ООО «БКС»: «При этом сбой в расчетах произошел только на домах, где установлены общедомовые приборы учета. В домах, где нет общедомовых приборов учета, и расчет платы ведется по нормативу, расчеты выполнены верно. Приносим свои извинения жителям нашего города за доставленные неудобства. Просим производить оплату по повторным квитанциям в соответствии с уведомлением на квитанции».
Как нас заверили в коммунальной службе, сейчас все недостатки устранены. Новые квитанции уже разнесли адресатам в Центральном округе. В Падун, Энергетик и на Правый берег исправленные квитанции доставят в ближайшие дни.


Почему-то сбой происходит всегда не в пользу собственников жилья.А все в одну сторону.
испугались волнений,что напридумали двойные суммы,не прошло, народ заволновалсяи пошли на попятную...ждите новых атак летом
В прошлом месяце ОДН было 100 руб. , а в этом уже 300 с хвостиком. У нас в подъеезде несколько квартир имеют задолженность по кв плате больше 500 тыс, вот теперь весь подъезд будет погашать)0
Все на майдан!Смерть комунальщикам!
БКС получает вознаграждение от управляющих и ресурсоснабжающих компаний в размере 2% от каждого платежа и еще около одного процента за каждое начисление независимо от платежа (просто за напечатанье квитанции). Квитанции БКС не разносит, их разносят мастера управляшек. Не плохой бизнес за печатанье бумажек да?
Да что вы на рубли смотрите в извещении, вы на куб.м по ОДН смотрите, вот от чего глаза на лоб лезут. Ведь ясно, что в эти кубы попали не только расходы на общие нужды, но и расходы за "0" квартиры, в которых на самом деле живут целыми семействами, и кто по нормативу потребляет, зарегистрирован один, а живут 3-4-... чел. Платим за этих парней и девчат, а они живут и радуются, а мы дураки нервничаем от такого беспредела. Кстати наконец принесли за март извещения, на нашу 3х комн. квартиру ОДН ХВС = 340 литров, ОДН ГВС = 2290л, а на весь дом опять "полные бассейны".
Уборщицы в этих бассейнах как видно утонули, неделю уже не вижу их и на этажах грязно.
Кругом одно жулье!
задай Владимиру Путину!
Фигня. За тепло подорожало сильнее. И все - "не видят".
Ты "кен" глаза протри отопление пока не подорожало, а вот ОДН громадные (в смысле объемы) достали.
Цитата:
"Ты "кен" глаза протри отопление пока не подорожало, а вот ОДН громадные (в смысле объемы) достали. "
Брехня. Сейчас они вторую бумажку прислали и "извиняются за ошибку".
Я ВСЁ ВИЖУ!
Пкка это цветочки,вы совсем что ли ничего не видите Иркутскэнергосбыт всем карманы вывернул наизнанку,а вам все Пкка виновато,потеха.Сравните цены Иркутска,Ангарска и Братска и разуйте наконец то глаза,кто главный упырь в платежах - ИРКУТСКЭНЕРГО,цыфры сопоставте,а то как то за жителей Братска обидно,сплошная "ляпота"