Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Новости rss

Почему размер оплаты за общедомовые нужды опять увеличился?

11 апреля
Виктория Верхотурова , ТРК-Братск

 


Почему размер оплаты за общедомовые нужды опять увеличился?


С таким вопросам обратились братчане в нашу редакцию. В расчетно-информационном центре Братской коммунальной службы нам объяснили, что произошел системный сбой расчетной процедуры.




Наталья Хворова, руководитель расчетно-информационного центра ООО «БКС»: «При этом сбой в расчетах произошел только на домах, где установлены общедомовые приборы учета. В домах, где нет общедомовых приборов учета, и расчет платы ведется по нормативу, расчеты выполнены верно. Приносим свои извинения жителям нашего города за доставленные неудобства. Просим производить оплату по повторным квитанциям в соответствии с уведомлением на квитанции».


Как нас заверили в коммунальной службе, сейчас все недостатки устранены. Новые квитанции уже разнесли адресатам в Центральном округе. В Падун, Энергетик и на Правый берег исправленные квитанции доставят в ближайшие дни.


13 отзывов 1405 просмотров

698
11.04.2014 09:22

Почему-то сбой происходит всегда не в пользу собственников жилья.А все в одну сторону.

всё там правильно
11.04.2014 09:30

испугались волнений,что напридумали двойные суммы,не прошло, народ заволновалсяи пошли на попятную...ждите новых атак летом

Оля
11.04.2014 10:55

В прошлом месяце ОДН было 100 руб. , а в этом уже 300 с хвостиком.  У нас в подъеезде несколько квартир имеют задолженность по кв плате больше 500 тыс, вот теперь весь подъезд будет погашать)0

1234
11.04.2014 11:11

Все на майдан!Смерть комунальщикам!

Я всё знаю
11.04.2014 11:30

БКС получает вознаграждение от управляющих и ресурсоснабжающих компаний в размере 2% от каждого платежа и еще около одного процента за каждое начисление независимо от платежа (просто за напечатанье квитанции). Квитанции БКС не разносит, их разносят мастера управляшек. Не плохой бизнес за печатанье бумажек да?

ЦР
11.04.2014 16:49

Да что вы на рубли смотрите в извещении, вы на куб.м по ОДН смотрите, вот от чего глаза на лоб лезут. Ведь ясно, что в эти кубы попали не только расходы на общие нужды, но и расходы за "0" квартиры, в которых на самом деле живут целыми семействами, и кто по нормативу потребляет, зарегистрирован один, а живут 3-4-... чел. Платим за этих парней и девчат, а они живут и радуются, а мы дураки нервничаем от такого беспредела. Кстати наконец принесли за март извещения, на нашу 3х комн. квартиру ОДН ХВС = 340 литров, ОДН ГВС = 2290л, а на весь дом опять "полные бассейны".

ЦР
11.04.2014 16:53

Уборщицы в этих бассейнах как видно утонули, неделю уже не вижу их и на этажах грязно.

Тоже мне, бином Ньютона!
11.04.2014 21:29

Кругом одно жулье!

Этот вопрос
11.04.2014 21:37

задай Владимиру Путину!

кен
13.04.2014 11:03

Фигня. За тепло подорожало сильнее. И все - "не видят".

ЦР
14.04.2014 17:02

Ты "кен" глаза протри отопление пока не подорожало, а вот ОДН громадные (в смысле объемы) достали.

кен
15.04.2014 16:24

Цитата:
"Ты "кен" глаза протри отопление пока не подорожало, а вот ОДН громадные (в смысле объемы) достали. "

Брехня. Сейчас они вторую бумажку прислали и "извиняются за ошибку".

Я ВСЁ ВИЖУ!

Ося
16.04.2014 22:08

Пкка это цветочки,вы совсем что ли ничего не видите Иркутскэнергосбыт всем карманы вывернул наизнанку,а вам все Пкка виновато,потеха.Сравните цены Иркутска,Ангарска и Братска и разуйте наконец то глаза,кто главный упырь в платежах - ИРКУТСКЭНЕРГО,цыфры сопоставте,а то как то за жителей Братска обидно,сплошная "ляпота"

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru