Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Братчан 11 апреля проконсультируют по вопросам ЖКХ в передвижной приёмной

09 апреля

В пятницу, 11 апреля, на центральных улицах Братска будет работать передвижная общественная приёмная по вопросам ЖКХ.


Планируется, что микроавтобус с юристами и специалистами сферы ЖКХ проедет по городу, останавливаясь во дворах, чтобы принять жалобы и обращения от населения. Эта акция реализуется в рамках федерального проекта «Реформа ЖКХ в России» при поддержке администрации Братска.


В мобильном офисе специалисты сферы ЖКХ будут консультировать по всем вопросам ЖКХ, а жалобы и обращения зафиксируют для дальнейшей передачи в профильные органы власти. Кроме того, все граждане, обратившиеся в передвижную приёмную, получат «Справочник по установке приборов учета коммунальных услуг» со сводом законов, регламентирующих эту сферу.


По информации пресс-службы проекта «Реформа ЖКХ в России»

9 отзывов 822 просмотра

Евгений
09.04.2014 14:08

НАФИГА ?
Нафига нам ваш поганый справочник ?
Засуньте его себе поглубже, сами знаете куда.
Для чего ставить приборы учета ?
Где экономия ?
С вашим поганым ОДН квартплата с прибором учета не меньше чем без него.
Для чего выкидывать дополнительно 5-8 тыр тогда ?
Покормить дополнительно ваши поганые шаражки, которые устанавливают эти приборы учета ?
В чем их смысл этих приборов ?
Где экономия ?
Засуньте их себе следом за справочниками.

Членкорр
09.04.2014 14:15

Тут делов не на один день. Нужна постоянная служба, возможно в рамках отдела по защите прав потребителей.

Если на человека накинули и затянули удавку, то глоток кислорода в передвижной приёмной ему ни как не поможет. Это больше походит на видимость помощи.

Евгений
09.04.2014 14:21

Надо просто всем городом прекратить производить квартплату и поганый жиртрест загнется через месяц и водоканал с собой в могилу прихватит.
На их место придут нормальные организации а не мошенники.

Обыватель
09.04.2014 14:21

Власти не хотят реально заниматься проблемами Братчан. Их устраивает видимость. Те кто реально принимают решения, живут в частных коттеджах и не понимают проблем жителей многоквартирных домов, переведенных мошеннеческим путем на "непосредственное управление".

ЦР
09.04.2014 16:20

Не верю в передвижную приемную, Какие юристы там будут сидеть? те которые обслуживают коммунальные компании?, возможно , что с подачи этих юристов коммунальные компании (имею в виду и УК, и ОК, и ресурсников) заведомо ложно информируют нас, либо не дают верной информации. Исходя из опыта других городов, можно сделать однозначный вывод, что в г.Братске, коммунальщики (все) действуют мошенническим способом, причем им явно кто-то потворствует. То же Постановление Правительства №354 они исковеркали на свой лад, рассчитывая и не без оснований, что основная часть населения не будет читать этот документ, а оно так и получилось. Многие пункты из этого постановления они просто игнорируют, а это касается как раз их работы, правильного начисления за комм.услуги. Мои родственники в других городах и регионах тоже получают завышенные объемы по ОДН, но НЕ В ТАКИХ ОБЪЕМАХ, как у нас, они очень удивлены, как и мы такому беспределу коммунальщиков в нашем городе.

Евгений
09.04.2014 18:21

Получил квитанцию, коммунальщики-мрази совсем без башки.
Потребленная вода 6 кубов, ОДН-12 кубов.
ОДН в ДВА раза выше.
Вопрос, куда девается эта вода?
Для интереса посчитал по их формуле, получилось, что куда то в доме делось 2000 кубов воды.
Это 32 железнодорожные цистерны, это целый состав.
Для более простого сравнения, это 340 водовозок на базе автомобиля ЗИЛ.
И это на девятиэтажный шестиподьездный дом!
Если раскидать на людей, то если учесть, что в среднем один человек тратит не более 2-х кубов воды в месяц, то получается, что в каждой квартире помимо прописанных там жильцов, живет еще как минимум шесть человек, т.е. в среднем в доме проживает не 500 человек, а 1500.
Как такое вообще возможно ?
Может мы чего то не знаем ?
Может эта тысяча каких нибудь гастарбайтеров-нелегалов в подвале живет ?

Евгений
09.04.2014 18:22

Коммунальщики вообще оборзели и с каждым месяцем их аппетиты все увеличиваются и увеличиваются. Проанализировав квитанции видно как ОДН из месяца в месяц растет.
Пол года назад начиналось все с одного куба на квартиру, теперь 12, через пол года наверно каждая квартира будет потреблять по 100 кубов ?

А что скажет
09.04.2014 22:13

господин Пастушков?

Ольга
10.04.2014 00:14

Ни маршрута, ни времени, и пятница… Как всегда все для людей. Понимаю, что смысла нет, но жалобу бы накатала(и не в передвижной приемной,а сразу в прокуратуру). В квитанции ОДН(хвс и гвс) составили 650руб в месяц ( в 8раз превышает квартирные расходы по воде по счетчикам за месяц). Интересно, за кого я оплачиваю. И сколько с одного дома можно денег наварить

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru