Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Цирк из Братска уехал, а горы мусора остались

08 апреля

Гости города оставили на память братчанам горы мусора. Приезжий цирк располагался в 26-ом микрорайоне, теперь там свалка его отходов. Жители соседних домов не только видят мусор, но и чувствуют аромат, оставленный четвероногими сотрудниками цирка.


В окружной администрации нам сообщили, что о данной проблеме им известно. Вопрос "кто уберёт?" сегодня уже обсуждали, но ответ на него пока не нашли. В перспективе, чтобы не наступать на одни и те же грабли с гастролёрами, планирующими приехать в Братск, администрация будет заключать договоры. Уборка мусора после себя будет прописана в особом пункте такого документа. Пока же власти Центрального округа пообещали навести чистоту на пустыре, осталось только найти, кому поручить это сделать.

7 отзывов 958 просмотров

!!!
08.04.2014 11:15

год назад уже тоже такая ситуация была…и тоже с цирком каким-то…тогда тоже обещали следить за гастролерами и перед их отъездом проверять убрали ли они за собой а только потом их отпускать...что-то типа того…ну и????

!!!+1
08.04.2014 11:37

Хотела написать то же самое. Причем, помнится и два-три года назад ровно эти же слова чиновники с экранов произносили.

Мудрая
08.04.2014 11:58

Чиновники меняются и обещания уходят вместе с ними :)

Некто..
08.04.2014 12:17

Цирк уехал- клоуны остались!
Предлагаю принять известное изречение как мотив к действию. По окончанию циркового сезона цирк может уезжать, а вот группа клоунов должна остаться и навести порядок. И только после уборки выдать им билеты до пукта назначения. Так и только так мы победим эту проблему...)))

мнение
08.04.2014 13:26

Всё делается проще! Не заключать договор с таким цирком! и еще, в будущем, не мешало бы прописать в договоре обязанность цирка иметь уполномоченного представителя на данной площадке в будние дни в рабочее время для решения любого рода вопросов, связанных с их деятельностью. тогда и предписания и претензии вручить не проблема.

Бакулиной Татьяне
08.04.2014 13:34

Не могли бы вы сделать хороший и многодневный репортаж о благоустройстве города (которого по сути нет). В общем, вопрос, что мешает городу иметь красивые газоны, лужайки, покрытые только травой, как в европе. Что мешает нам создать такую же красоту? Почему никто не ходит и не удаляет сорняки, не выдергивают полынь ( от которой, кстати, страдают многие аллергики). Может есть смысл создать новые экологические отряды из сотрудников предприятий??? Почему когда проходит субботник, многие убирают только бумагу, окурки и прочий крупный мусор, но не убирают метлами крошку с асфальта, не очищают от нее тротуары и бордюрные камни??? Не очищают лопатами намытый грунт и проросшую траву. Почему у нас чем дальше, тем больше мы видим не газоны, а колею от автомобилей, неровную поверхность, бурьяны, глину и т.д. Кто способен изменить всё это координально?

не все циркачи и клоуны уехали
08.04.2014 17:09

КЛИМОВ КОСТИК ОСТАЛСЯ !!!!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls