Убийцу Кристины Дехановой осудили на 17 лет

Собранные Следственным комитетом Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Братска Андрею Черникова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений). Как сообщает 19 марта 2014 года пресс-служба ведомства, следствием и судом установлено, что 26 июня 2013 года 19-летний местный житель Братска Андрей Черников, преследуя корыстную цель незаконного личного обогащения, хищения чужого имущества и получения незаконной материальной выгоды в виде денежных средств, путем нанесения многочисленных ударов ножом и фрагментом стеклянной бутылки, а также путем удушения, совершил разбойное нападение на ранее знакомую Кристину Деханову и убийство потерпевшей, сопряженное с разбоем, похитив около 30 тыс. рублей, принадлежащие ООО «Братск Дистрибьюшн».
Тело 26-летней погибшей обнаружили в лесополосе, недалеко от санатория «Братское взморье». Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции подозреваемый в убийстве торгового представителя был установлен и задержан. На стадии предварительного следствия обвиняемый давал признательные показания, сотрудничал со следствием, однако в суде отказался от ранее данных показаний, отрицал свою причастность, преподнося ложные версии о своей невиновности. Особый цинизм в том, что после исчезновения девушки молодой человек проявил тревогу за ее судьбу, пытался выдвигать различные версии и даже принял участие в поисках. Приговором суда Черникову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Но вот что сообщила телекомпании "Город" адвокат потерпевшей стороны:
Илья Полосин, адвокат потерпевшей стороны: Мы решили, что будем обжаловать данное решение, но только в части именно наказания. Нас не устраивает, конечно, именно наказание, которое было вынесено Иркутским областным судом из-за мягкости, так как по данному уголовному делу то, что было предъявлено подсудимому, предусматривает пожизненное лишение свободы.
Обжаловать приговор будет и обвиняемый. В этот раз делом займется Верховный суд.


За убийство мало. Бесконечно мало. Умышленное убийство - это не ошибка, а отнятая жизнь - не пустое место, как бы ни хотелось прокуратуре формализовать.
Радует одно. Уже после 10 лет отсидки эта сволочь потеряет все навыки самообеспечения, и к нормальной жизни не веренется никогда, а значит, сдохнет как тварь. Да и была ли она нормальная у этой сволочи
И что-то не слышно про сообщника черникова, ведь был?