Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Пятиклассник из Усть-Илимска спас на пожаре младшую сестру

14 марта


11 марта в пятом часу вечера в пожарную охрану города Усть-Илимска поступило сообщение о том, что в поселке Железнодорожном на улице Пионерской горит одноэтажный деревянный дом. Звонили соседи. Прибывшие по указанному адресу пожарные быстро справились с огнем. Как выяснилось позже, причиной пожара стало баловство малолетнего ребенка с огнем. В отсутствие родителей 6-летняя девочка нашла спички и подожгла газету. Испугавшись, попыталась ее затушить, а после неудачных попыток выбежала из комнаты, открыв межкомнатную дверь. Приток свежего воздуха усилил пламя, огонь быстро перекинулся на домашние вещи. 


В это время из больницы пришел старший брат девочки – пятиклассник Железнодорожной средней общеобразовательной школы. Увидев еще с улицы, что из их дома идет дым, мальчик вбежал во двор. Сестра, находившаяся во дворе, крикнула, что дома осталась кошка и вбежала обратно в дом. Мальчик, не раздумывая, отправился вслед за сестрой. Поймав девочку и зажав рукой рот себе и сестре, спасаясь от дыма, отыскал кошку и вывел девочку из задымленного дома. После этого дети побежали к соседям, которые и вызвали пожарных. 


Дом пожарные спасли. А вот родителей сотрудники полиции и МЧС так и не дождались. Тем не менее, семья, проживающая в этом доме, полная и благополучная, после пожара родители с детьми проживают у бабушки. Мать привлечена к административной ответственности, материалы дела находятся на рассмотрении в соответствующих органах.



























 



























 



























 


























0 отзывов 1233 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls