Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Полицейские задержали пьяного водителя, ставшего виновником двух аварий

12 марта

В Братском районе по вине пьяного водителя серьезно пострадала несовершеннолетняя девочка и её отец. А трём автомобилям был причинён значительный материальный ущерб.


Двигаясь по оживлённой трассе «Вилюй», 51-летний водитель автомобиля «Тойота - Камри» не выбрал безопасный боковой интервал при обгоне попутной «Митцубиси-Аутлендер» и совершил с ней касательное столкновение. При этом виновник ДТП решил не останавливаться и продолжил движение, пытаясь скрыться с места аварии.


О происшествии был проинформирован экипаж ДПС, который дежурил на соседнем участке дороги. Однако требование инспекторов остановиться правонарушитель проигнорировал. На высокой скорости он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21051, в котором находился 31-летний братчанин с женой и дочерью. После этого столкновения злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД.


Водитель «жигулей» и его 6-летняя дочь были немедленно госпитализированы с травмами различной степени тяжести.


Установлено, что виновник обеих аварий находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он помещен в спецприемник и привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за оставление места ДТП и невыполнение требований сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства.


В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП. Проводится расследование.


 

0 отзывов 987 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls