Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Астрономы впервые сфотографировали «радугу» на Венере

12 марта

Исследователи Европейского космического агентства впервые зафиксировали на Венере редкое оптическое явление, именуемое «глория» — радужные круги, которые возникают в результате преломления солнечного света в атмосфере.


По данным ЕКА, это первая неземная глория, запечатленная на камеру, и она может помочь астрономам лучше узнать атмосферный химический состав Венеры.


Как полагают ученые, вместо типичного для Земли конденсата воды в атмосфере Венеры присутствует серная кислота и еще один не опознанный на данный момент компонент.


Снимок радужных концентрических кругов, окаймляющих яркий источник света, был сделан аппаратом ЕКА, который находится между Венерой и Солнцем.

3 отзыва 1132 просмотра

Гнусмас
12.03.2014 16:32

Надо Россиянам запретить смотреть на Венеру, а то и тут гей пропаганда.

жека
12.03.2014 21:02

Я бы геям (и иже с ними) коричневый цвет подарил….  А радугу не трогайте это из детства!    PS Представтье существ которые могут дышать на Венере!И любоваться местной радугой… ALIEN!!! чистой воды... тоесть кислоты!!!

Горожанин
13.03.2014 08:00

Куда смотреть?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls