Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Семья олимпийского чемпиона Зубкова получила от губернатора семь миллионов рублей

06 марта
Александрина Дмитриева , МК Байкал

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил денежные премии Александру Зубкову и Алексею Негодайло, ставших чемпионами XXII Олимпийских зимних игр в соревнованиях по бобслею. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 марта, в пресс-службе правительства Приангарья, двукратный чемпион Александр Зубков получил 4 млн рублей, Алексей Негодайло – 2 млн, тренеру спортсменов Татьяне Зубковой вручили премию в размере 3 млн рублей.


«Иркутская земля богата талантами. Мы гордимся достижениями наших земляков, этой победой, – подчеркнул Сергей Ерощенко. – Внимание к спорту после Олимпиады только растет, и мы продолжим делать все для развития спортивной инфраструктуры, поддержки спортсменов. Будем развивать успех, и стремиться к новым победам».


Также глава региона вручил премию участнику XXII Олимпийских зимних игр Александру Касьянову, занявшему в состязаниях по бобслею четвертые места в «двойках» и «четверках», и его тренеру Павлу Колоедову.


Кроме того, призерам Олимпийских игр будут выплачены единовременные премии по 50 тыс. рублей. А в течение следующего года спортсмены, представлявшие Иркутскую область на Олимпийских играх, ежемесячно будут получать по 45 тыс. рублей.


Как сообщал «МК Байкал», золотая медаль, которую Александр Зубков завоевал в экипаже с Алексеем Воеводой в Сочи, стала первой в бобслее в олимпийской истории России. Единственный раз высшую олимпийскую награду отечественные бобслеисты выигрывали в 1988 году в Калгари. Тогда в двойках победу одержали Янис Кипурс и Владимир Козлов. Кроме того, на Олимпийских играх в Сочи Александр Зубков и Алексей Негодайло завоевали золотую медаль в экипаже «четверок». 




 



21 отзыв 1610 просмотров

казна
06.03.2014 18:24

А не много ли почестей. Спорт это его работа, он за это получает зарплату. Орден дали,медаль дали,майора дали,четыре миллиона дали и еще семье семь миллионов. Да…. любит губер народные деньги раскидывать.

sder
06.03.2014 18:50

Не ссы. Ерошка не свои дарил. И тебе они бы тоже не достались. Зато не украли

Мнение
06.03.2014 19:36

А с чего это у него жена тренер? По родственному пристроил?

Коца
06.03.2014 21:25

Да заслужил Зубков честно эти награды

Аня
06.03.2014 22:36

А что такого великого на санках прокатиться ? На фоне всеобщей нищиты со спортсенами переборщили !!!!!

123
06.03.2014 22:38

а не лутше бы эти 7,5 лямов на развитие спорта в ир об потратить. а то скоро нам гордитца нечем будет. "у нас же типа здоровый образ жизни за свой счот.

OSVega$
06.03.2014 23:59

воооо…сборище завистников и неудачников…все обгадить надо…
говорить по-русски научитесь, может и у вас появится возможность получить или заработать...

Даниил
07.03.2014 08:37

Я в *Зубкову 7 лямов.Он и так уже в шоколаде на восемь жизней.Народ вы не запарились еще кормить правителей и спортсменов???

Ванек
07.03.2014 09:42

Все справедливо. За нищету, которую испытывают спортсмены, пока не добьются результата, надо вознаграждать впоследствии. Особенно это Зубкова касается и его семьи, которые много испытали в 90-е, когда спортсмены и их семьи выживали, как могли.

народ
07.03.2014 10:52

как бы многие из кожи вон не лезли - им таких денег никогда не заработать, учитывая наши зарплаты в Братске! Вот и вызывает этот пир во время чумы такое раздражение у людей. А пахать приходится не меньше чем спортсменам, уж поверьте! И в 90-е выживали и сейчас выживем!

Братчанка
07.03.2014 11:26

ЗЛЫЕ ВЫ!!!! ЗАВИСТНИКИ ОДНИ!!!! А вы смотрели олимпийские игры? Чего им стоили эти медали? Особенно лыжники, 50 км , они ведь падали за финишной чертой без сил…. Это было на грани…. Лично я рада за них. Они заслужили.

народу
07.03.2014 11:27

как говорится, кто на что учился))

Сергей
07.03.2014 14:16

Забыли сказать еще что Братск (в лице Климова) выделил 0,5 млн. рублей

Ося
07.03.2014 21:50

Нет детей сирот нет инвалидов нет престарелых стариков нте ветеранов войн нет просто многодетных семей,  и малоимущих в стране нет и помогать больше некому, только бедолаге Зубкову нужна помощь.Здорово устроили соревнования кто больше даст,одно слово чинуши дающие не из своего кармана ,а из общенародного.Народ стал беднее на все эти миллионы и дети ждущие операции еще подождут.Насчет лыжников согласен,а вот с горки скатиться на "бобе" как то не то

для Оси
08.03.2014 07:11

-присоединяйся!Переведи бабушку через дорогу,сходи за хлебом,молоком,почитай книгу деду,сходи с ребёнком(дцп)погуляй,помогай иногда не в деньгах(количестве)счастье!Оно рядом оглянись!Мир добреет от нас с тобой!!!

Осе
08.03.2014 21:56

Ты совершенно прав, полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бернард
10.03.2014 22:00

Чмо он… Жена его никакого отношения к спорту не имеет... Зуб сделал ей документы заслуженного тренера России. Только кого она воспитала??? за что заслуженная??? Всё продоётся и покупается. Эта бедная семья то и дело ездиет по мэрам и губернаторам выклянчивают деньги у них... ПОЗОРИЩЕ... Три мл. должны были вручить Колоедову П.В. а не ей… Он всё жизнь в Зуба вложил и душу... и к томуже денег не мало… А зуб честь свою продал. Таня рогатым зубом рулит... Был Крузер, так они кражу подстроили, чтоб страховку получить... Так проще, продать мозгов не хватает... А вы говорите гордость... Тварь он… и Таня его животное…

коля
11.03.2014 11:48

хоть кто-то глазки раскрыл фанатикам

Зубкову
11.03.2014 22:56

Отдайте часть денег на благотворительность, больным детям. Незаработанные деньги развращают и убивают душу. Вся эта история очень дурно пахнет, и это не только моё мнение. Про историю с тренером тоже многие в курсе.

Даниил
12.03.2014 08:43

Будем по гроб кормить спортсменов,правителей их детей,внуков и т.д.Мы Россияне уже привыкли к путинской России.Другой мы не хотим видимо.

меняемся?
12.03.2014 12:17

Дошло до смешного…врачу,занявшему первое,призовое место в конкурсе на лучшего по профессии обещают награду...аж 20 тысяч рублей!- а этим дармоедам СПОР - МЕНАМ - миллионы! Паразитическая система и предназначена для паразитов,коими по СУТИ своей являются все спор-мены!И вся эта система держится за счёт дураков,невежд и балванов!Их количество вы наблюдали на зрительских трибунах и у экранов телевизоров.Поменяйте кое-что у СЕБЯ в голове-поменяется и система…И это не злость или зависть,а ЗДРАВОМЫСЛИЕ!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru