Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дума Усолья-Сибирского уволила сити-менеджера, а дума Тулуна объявила о самороспуске

28 февраля

Дума Усолья-Сибирского на очередном заседании 27 февраля 2014 года приняла решение досрочно расторгнуть контракт с главой администрации города Александром Рожаловским. «За» проголосовало большинство  депутатов - 17 человек, сити-менеджер уволен в тот же день по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба города.


Предложение поступило от депутата Сергея Угляницы. Он пояснил: «Многие жители нашего города негативно относятся к деятельности администрации, особенно много претензий к работе комитета по управлению муниципальным имуществом. Было решение думы рекомендовать главе администрации уволить председателя КУМИ в связи с претензиями к его работе».


Глава администрации отметил, что не согласен с такой постановкой вопроса, и есть ли результаты в работе, по достоинству оценили избиратели. «Я владею информацией не только о негативном мнении жителей о деятельности администрации, – сказал Александр Рожаловский. – У меня есть и позитивные отзывы, которых на порядок больше. Если бы были предъявлены конкретные факты неисполнения мною служебных обязанностей, то я согласился бы с таким решением, но на сегодня таких фактов ни кто не предъявил, поэтому согласиться с той формулировкой, которая выдвинута, я не могу. У меня есть свое мнение по данному вопросу и свои права, которыми я непременно воспользуюсь в законном порядке». Но депутаты все же проголосовали за увольнение.


Депутаты возложили исполнение обязанностей главы администрации города на заместителя главы Олега Жилкина с 28 февраля 2014 года до вступления в должность вновь назначенного главы администрации города Усолье-Сибирское.


 


А днем ранее, 26 февраля, 16 депутатов думы города Тулуна сложили свои полномочия. Сейчас в составе городского парламента осталось пять депутатов, что делает нынешний созыв думы нелегитимным. Об этом IRK.ru сообщили в аппарате органа представительной власти. Дума заявила о самороспуске для того, чтобы в один день провести выборы мэра и депутатов. Таким образом депутаты решили сэкономить бюджетные средства.


Ранее мы писали, что суд признал мэра Тулуна Юрия Карих виновным в преступлении по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. В связи с истечением срока давности наказание в отношении него отменили, но полномочия мэра Тулуна Юрий Карих утратил.


 


Источники IRK.RU. 

6 отзывов 923 просмотра

Сергей
28.02.2014 09:39

Губеру надо по полной катушке навалять, в Иркутской области жесткач творится.

cvb
28.02.2014 10:00

Полная анархия... Ерощенке пинка под зад!

ха-ха))
28.02.2014 12:42

наверное опять Гаськов??!!)))))))))))

тетка
28.02.2014 12:46

Не, это триумфальное шествие КРИЗИСА ВЛАСТИ в Иркутской области. Думаю, что и в других областях ненамного лучше. У нас просто у первых "рвануло".

тетка
28.02.2014 12:48

Только, ребята, Ерощенко тут не при чем,что он может сделать? все копилось, копилось...взорвалось.

рпнг
28.02.2014 12:49

надо дать оценку губеру самозванцу. МЫ ЕГО НЕ ВЫБИРАЛИ! Пошёл на хрен, вошка-ерошка!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls