Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Младенец умер в перинатальном центре на третий день жизни. Следователи говорят - перспектив у подобных дел мало

25 февраля
Татьяна Бакулина, , Братская студия телевидения

Новорождённый ребёнок умер на третий день жизни в Братском перинатальном центре. Родители обвиняют врачей. Следователи прокуратуры в своих оценках более осторожны. 


Маргарита и Виктор давно планировали второго ребёнка, готовились к его рождению очень ответственно. Плоду на всех предыдущих УЗИ-диагностиках ставили "тазовое предлежание" - диагноз, при котором показано кесарево сечение.



Когда подошло время родов, женщина отправилась в Братский перинатальный центр. Но роженица уверяет - ей не оказали должной помощи. Акушеры сослались на то, что все врачи на операции. 

"Я находилась в палате одна. Ни акушеры, ни врачи ко мне не подходили. Схватки усиливались. Когда я позвала акушеров, спросила, когда меня осмотрит врач, они мне сказали - все врачи заняты, когда надо будет, тогда и осмотрим", - рассказывают Маргарита и Виктор Мостицкие. 

За несколько часов, что Маргарита пролежала в родильном отделении, отошли воды и усилились схватки. Отчаявшись получить помощь, женщина вызвала платного доктора.
 
"Она вышла в коридор и спросила, есть ли готовая операционная? Ей сказали, готовых операционных нет. Мы живём в XXI веке. Перинатальный центр, почему у нас нет готовых операционных? А если к вам сейчас поступит экстренный больной, которому также нужно кесарево? А у нас нет готовых операционных?" - говорит Маргарита Мостицкая.  

В результате трудных родов малыш появился на свет синего цвета. Через два дня он скончался. Убитые горем родители решили добиваться справедливости - они отправили письма в прокуратуру Братска, области и России.
 
"По данному факту проведено служебное расследование, после чего все документы история родов, обменная карта, все документы, как она наблюдалась, переданы нами в Росздравнадзор для окончательной экспертизы", - комментирует Андрей Кучкин, главврач Братского перинатального центра.  

Местные следователи говорят - перспектив у подобных дел мало. Их поступает до десяти в год, но до суда доходят единицы.
 
"У нас было уголовное дело в 2010 году по обвинению медика перинатального центра, который некачественно оказал медицинскую помощь, в результате чего роженица скончалась вместе с плодом. Дело было направлено в суд", - сообщает Артём Сирота, и.о. руководителя следственного отдела Братска. 

По результатам проверок будут приняты меры: наказание врачам может быть от дисциплинарного до уголовного. Окончательная дата завершения проверки 23 марта.



Фото 




Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

 



Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

Младенец умер в перинатальном центре Братска на третий день жизни

 


 



16 отзывов 2132 просмотра

возмущение
25.02.2014 10:21

врачи никогда ни в чем не виноваты!!! Печаль нашей жизни…

к сожалению так
25.02.2014 11:38

и перед операциями (любыми) заставляют расписку писать, что ты предупрежден о возможных осложнениях и в случае их возникновения врачи НЕ ВИНОВАТЫ. Замечательно!

правильно говоришь,что
25.02.2014 12:30

расписался,что можешь умереть и врач не отвечает ни за что…кошмар какой-то…при этом,расписывался сколько раз,никаких объяснений тебе не дает...кстати,требуют еще кому доверяешь информацию о здоровье,кому доверить- только Господу богу,больше некому на этой земле

tyu
25.02.2014 12:42

Готовились?

Они бабла срубить готовились. За материнский капитал. Облом - значит возьмут так.

В Питере тоже один хохлик как и эти врачами недоволен был. Один ушлёпок родился без мозгов. Второй тоже не выжил. Хохлик нанял убийцу убить акушера. Оправдали падаль.

tyo
25.02.2014 12:44

Каждая баба перед зачатием должна вспомнить сколько за свою жизнь выжрала спиртного.
На Руси раньше молодым запрещали пить: роди сначала здоровых детей, а потом пей.
Спирт растворяет не только разные материалы, но и гены.
У мужика сперма возобновляется. Если 3 месяца не пил - сперма уже здорова.
А у бабы все яйцеклетки хранятся с момента её рождения. Если хоть раз выпила - всё, дальше лотерея: из какой именно яйцеклетки будет зародыш и как она повреждена - выяснится только лет через 5 после рождения ребёнка.
Баба сама портит здоровье своё и своего будущего ребёнка, а потом требует, чтобы врачи выхаживали её больного дохлика.
Дауны, ДЦП, детские неврозы и т.д. - всё от пьяни матери.
Первый ребёнок родился здоровым? А сколько ты вылакала после?
Младенец не смог съориентироваться где Выход - значит больные мозги.
Бабе ещё повезло, что не родился больной даун. Так за своё разгильдяйство она требует компенсации от врачей.

сидоренко
25.02.2014 12:59

Роддом Братска - сами 100% уроды

свидетель
25.02.2014 13:08

наша знакомая в прошлом году через
суд получила 130 000 от Роддома-1
(у ребенка была патология, которую
нашел Акулов, а они сказали "норма",
и ребенок сразу умер после кесарева)

Света tyo
25.02.2014 14:47

Батюшки, ты такой умный, что сразу видно перед твоим зачатием отец не пил 2,5 месяца, не дотянул

Наталия
25.02.2014 17:00

Маргарита, знаю Вас. Мой сын и Ваша дочь в садик вместе ходили.
Что же Вы заранее не выбрали врача, не договорились с ним? Вы же нормально обеспеченная семья.Спокойствие и гарантия удачных родов заключается в деньгах. Такова правда жизни.В этом роддоме известная лотерея -повезет-не повезет. Я, когда вторым сыном беременная ходила договаривалась с платным врачом. Она меня несколько месяцев вела, потом рожала у нее.Всегда на связи со мной была, в любое время суток. Ночью, когда начались схватки вместе со мной одновременно приехала в роддом.Всё прошло отлично.

dfrt
25.02.2014 18:49

Просто бабкит решили заработать. Может, ребёнок и не нужен был. Раз изначально криво пошло.

Интересно просто - с какого года у них гражданство России? И почему такая гниль не всплывает когда рожают Русские?

dfrt -у
25.02.2014 19:07

Российское гражданство у них от рождения. Как и у их родителей, и всех остальных предков. Неужели нельзя сейчас нельзя закрыть свою помойку и хотя бы просто помолчать, раз сочувствия нет?

Елена
25.02.2014 19:19

tyu tyo и им подобные Вашей маме не повезло , у ней родился ДАУН

Лариса
25.02.2014 20:37

ЛЮДИ!!! Когда вы стали такими черствыми и жестокими? Как можно говорить о материальных благах, если речь идет о человеческой жизни, о счастье и благополучии прекрасной молодой семьи? Рита, Виктор! Удачи Вам и терпения в борьбе с медицинским беспределом.

Мама-бабушка
25.02.2014 20:47

Родителям
Многие наши местные мамочки через такое проходят (кто раньше, кто позже на разных сроках беременности) - реалии местного акушерства и гинекологии + экология. Знаю, что для вас, родителей - это малое утешение. Крепитесь, не падайте духом, лечитесь и начинайте все снова только в другом роддоме (время и дети лечат).
Бревису (tyu,tyo, dfrt) именно повезло - его маме до самых родов не было никакого дела до его патологий, как впрочем и до его воспитания - поэтому не только родился, но и вырос такой.
Никакой "детский капитал" не покроет расходы по уходу за больным ребенком и лечение искалеченной мамочки.

!!!
25.02.2014 23:48

Обалдеть!Все бабы да бабы виноваты!Ребенок лег не правильно-не так двигалась,не здоров- баба не то пила или ела!А мужики никак не участвуют и никаких генов не передают.Можно им пить и все что угодно вытворять.А на Руси бабы и младенцы дохли в родах, т.к не могли они знать как ребенок лежит,и про патологии не слышали.И юродивых предостаточно рождалось.А мужиков несущих такой генофонд как у tyo сразу кастрировать надо.И жаль что наш закон не позволяет привлечь врачей к ответственности, может качественней была бы медицина.

Маргарита,держитесь!Не дай бог никому такое пережить.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls