Волонтёры объявили о сборе детских вещей
Они нужны для детей из неблагополучных семей и детей-сирот, которые находятся на стационарном лечении в детской городской больнице.
Как пояснил сегодня нашей программе главный врач больницы, Михаил Ермаченко, на данный момент нет острой необходимости в тёплых вещах. Зато в большом дефиците - обувь для детей от года до семи лет. Они нуждаются не только в зимней обуви - сапожках и валенках - для прогулок, но и в легкой обуви, чтобы ходить по отделению.
Михаил Ермаченко, главный врач Детской городской больницы: «Это дети болеющие, которые переводятся из Дома ребенка. Это дети, поступающие после рейдов милиции. В понедельник, например, пятерых изъяли - привезли к нам. Приехали кто в чем. Как правило, это дети из неблагополучных семей».
В детской больнице всегда рады любой помощи волонтёров и горожан. Но у медиков есть единственная просьба к благотворителям: чтобы вещи и обувь, которые передаются в больницу, были чистыми и опрятными. И их не приходилось реставрировать силами медперсонала. Передавать детские вещи можно на вахту в Детскую городскую больницу, по адресу Курчатова 8.



























ПРОСИТЕ у медвепутов - у нас денег много)))) И на долги и на олимпиаду и на детей найдется!
А с простых нечего тянуть......все вопросы и просьбы - наверх