Администрация препятствует строительству нового торгового центра
Администрация Братска мешает возводить новые востребованные объекты! Это заявил местный предприниматель Анатолий Калоев. Он был вынужден заморозить стройку торгового центра на улице Крупской. Причина - судебные иски чиновников, которые добиваются сноса здания.
Выделить землю под его строительство бизнесмен просил неоднократно ещё в 2011 году. Но в комитете по градостроительству посчитали, что проекту не хватает изюминки. Какой именно - не уточнили. Анатолий Калоев обратился в суд и выиграл его. В 2012 году чиновникам пришлось выделить землю. Но они подали встречный иск.
"Забрать земельный участок, который администрация и выдавала под строительство. Но не получилось! Суд вынес решение отказать администрации города Братска по их исковому заявлению и также возместить судебные расходы в размере 72 тысяч рублей", - комментирует Анатолий Калоев, предприниматель.
Судебные разбирательства длились полтора года. Не исключено, что дело о сносе здания продлится столько же. Поэтому жители улицы Крупской и 26-го микрорайона будут вынуждены любоваться очередным долгостроем. Любопытно, что другие торговые центры этот предприниматель также открывал через многочисленные суды с местным "серым домом".




























У КАЛОЕВА ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ, ПОТОМУ ЧТО ОН СНАЧАЛА НАЧИНАЕТ СТРОИТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ ИДЕТ СОГЛАСОВЫВАТЬ ПРОЕКТ. тАК ДЕЛАЛИ почти ВСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ведь раньше не могли отказать если строительство уже велось. Привык действовать на шару, такую и отдачу получает.Хотя и администрацию не оправдываю, все на лапу требует, изюминки им подавай, а по факту в городе полно ширпотреба. Возьмите хоть "Элегант-Падун" без винтиляции, там покупатели задыхаются, я уж молчу о продавцах.
Если Калоев нечестен - тогда кто судьи, которые его действия одобряют?
парадокс в том, что дешевле и быстрее все сначала построить,реконструировать (в плане жилых квартир) а потом через суд узаконить.
ну да, нашли кого обидеть))) бедный, бедный колоев…))) я бы вообще закон издал, если начал сам строится без разрешение, то заставлять сносить в обязательной форме что бы другим не повадно было. а то привыкли, вначале денег в грохают, а потом ходят скулят, что ну мы же уже начали строить, уже денег много потратили… а то что надо вначале разрешение получить, он как будто не знал. вчера же только с луны приземлился.
А в чем проблема то?! Почему бы там не построить очередную коробку - пусть даже и торговый центр (все равно территория пустует). У МО сразу появится возможность получать регулярно в местный бюджет как минимум налоги на недвижимость, налоги с коммунальных услуг и т.д. А как максимум еще и %% отчислений за аренду торговых площадей. Да - торговых точек у нас в городе и так уже завались (и не всегда внешне "с изюминкой"), но это не служит основанием для отказа. А так, глядишь, и строительный рынок в город вернется (а не как сейчас - на выселках).
Толян, эту администрацию отжарил (ч/з суд) не один раз. Трахни их ещё раз пятьдесят.
А когда в 26 микрорайоне школу построят ? Кому нужны ваши большие магазины ? Хватит их уже строить !!!
Никакому коммерсу СОШи не нужны, т.к. не выгодны. А у МО просто таких бабок нет (на "парки тысячелетия", бронзовые истуканы", зарплаты себе любимым есть, а на школы нет):(
Интересно, а в чем изюминка у того сарая что построили на улице Ленина?
Кто-то что-то делает - значит надо помешать. Чтоб сидел и не суетился, "добрым людям" не мешал со скуки в носу ковырять.