Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Деятельность фермерского хозяйства суд приостановил на 60 суток

03 февраля

Специалисты службы по ветеринарному надзору Иркутской области выявили ряд нарушений действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на одном из крестьянских хозяйств Братска. В молочных продуктах обнаружены патогенные микроорганизмы.


Главе фермы уже предписывали провести необходимые мероприятия, направленные на ликвидацию лейкоза крупного рогатого скота у животных. Однако мер, способствующих устранению заболевания и снятию карантина, принято не было.


Судья Падунского районного суда Братска постановил признать индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8.1 статьи 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания органа или должностного лица, осуществляющего государственный надзор». Ей назначено наказание в виде приостановления деятельности фермерского хозяйства на 60 суток.


На протяжении времени, запрещенного для реализации молочной продукции, судебные приставы будут контролировать продажу молока, ранее реализуемого во дворах жилых домов и в не предназначенных для торговли продуктами животноводства местах. На данный момент риск заражения людей отсутствует.


 


 

0 отзывов 1895 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls