Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дума умерла?

31 января
Антон Херсонский , сайт Бабр.ру

Из состава Думы Братска вышли сразу восемь депутатов. Таким образом, городской парламент потерял легитимность.


31 января должно было состоятся первое в 2014 году заседание Думы Братска. В повестке значилось: отчет начальника братской полиции, отчет главы администрации Елены Гольцварт Братска и некоторые другие вопросы.


Однако заседание началось с сенсации. Сразу восемь депутатов Думы сложили с себя полномочия, это: Побойко Алексей, Дягилев Владимир, Петрук Светлана, Борозна Альберт, Крампит Ольга, Савинов Андрей, Тулин Владимир.


Так как сложение полномочий депутатов прошло в рамках явочного заседания Думы с присутствием кворума в 18 человек, то отставку депутатов следует считать окончательной. Это принципиально отличает нынешнюю ситуацию от положения декабря 2013 года, когда шесть депутатов написали заявления о прекращении полномочий, но их отставка так и не была официально утверждена на сессии парламента.


Таким образом, можно констатировать, что Дума Братска ликвидирована.

12 отзывов 1578 просмотров

дума умерла
31.01.2014 11:56

и хрен с ней,еще бы закулисье залечилось,тогда бы совсем хорошо…

joker
31.01.2014 12:03

Привет СВС-у - "Садись 2".

губер
31.01.2014 12:06

тебе большой привет от братской мафии,ничего ты не можешь,сложи полномочия! рулит какой-то докторишКАК!

Я так думаю
31.01.2014 12:28

чтобы гольцварт не нужно было делать отчет, т.к. отчитываться по большому счету не в чем. Одни провалы. А так порешили досидит до конца срока и выдвинется на мэра, а к тому времени развалит БТУ, а может успеют обанкротить и прихватизировать. Да много ещё чего можно наворотить...

Как после Серова сломали
31.01.2014 12:31

всю систему городской власти, так с тех пор и кувыркаемся. Умники.

Хер Сонский
31.01.2014 12:31

Как мало надо для саботажа.

Pыба гниёт с головы. Ерошка стал гадить более явно.

кукушка
31.01.2014 13:43

А может эта отставка выгодна обеим сторонам? Отчет главы теперь не может быть отклонен, так же как и принят; мэр даже без думы останется рулить до следующих выборов. все при своих местах. какие проблемы? Если кто то больше знает- поделитесь.

КлимOFF FM
31.01.2014 13:52

главное что з.плату мне утвердили!

кукушке
31.01.2014 14:48

А разве мэр рулит? У него ни каких полномочий. Даже Гольцварт не смог отстранить, не смотря на решение суда.Такое впечатление, что кучка бездарей и непрофессионалов крутится как дер.мо в проруби с нулевым результатом для интересов города, в то время как изподтишка рулит в своекорыстных интересах скандально известная личность и нет на него управы.

ха-ха))
31.01.2014 15:16

откройте глаза! все было по плану! и климов и другие депутаты все об бо всем знали!вот увидете что не Сухих, не Побойка не исключат из ЕдРа за сложения мондата, как месяц назад они исключили Савинова. Потому  согласовано с Климовым и ЕрОм!

Да
31.01.2014 18:45

Действительно, все по плану. Ни один депутат ни задал ни одного вопроса, большинством проголосовали за отставку, похоже даже с Серебренниковым согласовано - ранее сообщалось, что он будет сегодня на Думе, а сегодня вдруг выяснилось, что он уехал…

BOSS
31.01.2014 20:00

Да эта дума давно сдохла,из белого дома давно воняет!!!!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru