Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Бизнес-омбудсменом Иркутской области назначен Алексей Москаленко

31 декабря
Антонина Адушинова , МК Байкал

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области назначен Алексей Москаленко. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 30 декабря, в пресс-службе правительства Приангарья, соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.


«Алексей Москаленко родился в 1962 году в селе Ананьево Иссык-Кульской области Киргизской ССР. В 1984 году окончил Томский политехнический институт по специальности «Кибернетика электрических систем», – рассказали в пресс-службе. – Трудовую деятельность начал в 1984 году инженером РЭУ «Иркутскэнерго». С 1986 по 1989 год работал начальником электроцеха Иркутской ТЭЦ-5, с 1989 по 1991 год – главным энергетиком завода «Иркутсккабель», инженером производственной лаборатории, производственного кооператива «Телетон». С октября 1991 года по 2013 год занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях. С 2008 года является индивидуальным предпринимателем».


Как сообщал «МК Байкал», в ноябре текущего года на четвертой сессии Законодательное собрание Приангарья приняло в окончательном чтении законопроект «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Иркутской области», которым в регионе учреждается должность бизнес-омбудсмена. Введение этой должности также закреплено в Уставе Иркутской области, в окончательном чтении приняты соответствующие изменения в основной закон региона.


Бизнес-омбудсмен назначается губернатором Иркутской области по согласованию с уполномоченным по защите прав предпринимателей в РФ и с учетом мнения бизнес-сообщества.


В мае этого года губернатор Приангарья Сергей Ерощенко на встрече с общественными организациями предпринимателей предложил кандидатуру иркутского бизнесмена, директора ЗАО «Спортивно-развлекательный комплекс» Алексея Москаленко на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области. 

1 отзыв 989 просмотров

vbty
01.01.2014 10:23

"кыргыз" Москаленко на нерусской должности - для прокорма. Как Ерощенко, Бондаренко и прочие.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls