Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

25 декабря автомобилисты зовут провести Всероссийскую акцию против высоких цен на бензин

24 декабря

Российские автомобилисты настолько недовольны повышением цен на бензин по всей стране, что на 25 декабря они назначили Всероссийскую акцию протеста. На форумах призывают в 12:00 по московскому времени остановиться прямо посередине дороги и стоять так час. Иркутяне на форумах тоже активно обсуждают это мероприятие. 

Правда, такое выражение своего мнения грозит городу коллапсом. Ни "скорая помощь", ни пожарные не смогут проехать по улицам Иркутска, если все они превратятся в дну сплошную пробку. Серьезные проблемы с общественным транспортом в этом случае прогнозируют и перевозчики. Компания Иркутянина Сергея Черепанова обслуживает десятки городских маршрутов, и вот что думает он по поводу подобного мероприятия:

- Как водитель я «за», и против повышения цен, а как перевозчик - мы не имеем права оставить людей без транспорта. Если водители хотят что-то доказать, пускай стоят. Только пусть дадут нам без проблем проехать.

Журналисты предупреждают, что последствия для участников акции будут неприятными. Во-первых, машину могут увезти на эвакуаторе, во-вторых, на любую акцию на улицах Иркутска необходимо разрешение властей. Правда, что может произойти в том случае, и кто кого будет наказывать, если разом вдруг на дорогах Иркутска остановятся все автомобилисты, никто предсказать не может. Но такое и невозможно, потому что самоорганизация народа в России всегда была на довольно низком уровне.

6 отзывов 1601 просмотр

Вот вот!
24.12.2013 14:10

Хотят справедливых,низких цен на топливо, а чуток пострадать, чуток зад оторвать не способны! Могут поучаствовать в акции, но только чтоб личный комфорт не пострадал! Вот поэтому так и живём, поэтому нас власти "имеют" как хотят! Да вы если бы хотя бы все не заправлялись день! Толку было бы больше! И предупредить, что такое будет продолжаться, если не снизят цены на топливо! Только так мы можем чего то добиться! Вы что думаете на Западе население уговорами, гладя по головке власть, добилась соблюдения и уважения своих прав?

дед
24.12.2013 16:18

В БРАТСКЕ ДОРОГИ ШИРОКИЕ И МОЖНО ЗАНЯТЬ ОДНУ ПОЛОСУ ПОД АКЦИЮ ПРОТЕСТА, ПО ДРУГОЙ НАРОД СМОЖЕТ ЕХАТЬ КУДА УГОДНО. ЛИЧНО Я ОСТАНОВЛЮСЬ И ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЦЕНА НА АВТОМОБИЛЬНОЕ ТОПЛИВО, СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ. ПО ИТОГАМ АКЦИИ МОЖНО БУДЕТ ДУМАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

сергей
24.12.2013 18:44

поддерживаю

Leon
24.12.2013 20:34

Ненадо раскачивать лодку. Крысу тошнит.

дед
24.12.2013 21:03

ДУМАЮ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ, НУЖНО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОПОВЕСТИТЬ ЛЮДЕЙ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ.

druny
24.12.2013 22:02

Знакомый поехал на Т О в один из автоценров в Иркутск, свой автомобиль баловал 98 бензином с Роснефти. Там взяли бензин в свою лабораторию на анализ и сказали, что он не датягивает по паказателям даже до 92

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls