Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Иркутском отделении Сбербанка России прошла пресс-конференция по итогам 2013 года

18 декабря

Жилищное кредитование, кредитные программы, сберегательные вклады и удобные продвинутые программы для клиентов банка, все эти вопросы поднимались на пресс-конференции по итогам 2013 года в Иркутском отделении Сбербанка России.


Программы для приобретения жилья.


С начала 2013года Байкальским банком выдано более 18 тысяч целевых кредитов на покупку первичного и вторичного жилья.


Сбербанк предлагает населению программы жилищного кредитования на приобретение как готового, так и строящегося жилья, на строительство дома или на строительство гаража. Использование средств материнского капитала при оформлении ипотеки, либо в счет погашения ипотеки успешно используются в Сбербанке России. Сбербанк активно участвует в программе по обеспечению военнослужащих доступным жильем, также внедрена специальная программа “Военная ипотека”. Программа ипотечного кредитования по программе “Земский доктор”.


Кредитование бизнеса и частных лиц.


Кредитование малого бизнеса, в последние три года, осуществляется по специальной технологии «Кредитная фабрика». Срочный портфель банка по данному направлению кредитования вырос за три года на 7,9 млрд. рублей. В настоящий период кредитными средствами банка пользуются 8 600 субъектов малого предпринимательства. На развитие своей деятельности ими получены суммы от 30 тысяч до 5 млн. рублей.


- За три года работы технологии мы сумели расширить линейку кредитов, выдаваемых для небольших предприятий и организаций, - рассказывает заместитель управляющего Иркутским отделением ОАО «Сбербанк России» Владимир Крапп - Кроме кредита «Доверие» появились несколько новых продуктов. Предприниматели могут получить специализированные займы на приобретение автотранспорта или нового оборудования для бизнеса, а также на открытие бизнеса с нуля по программе «Бизнес-старт».


Внедрение программы «Кредитная фабрика», принцип которой в независимой оценке рисков, позволило банку автоматизировать и упростить процесс кредитования, а вместе с тем уменьшить перечень документов, представляемых заемщиком и сократить сроки рассмотрения заявки. Принять решение о выдаче кредита теперь можно за 2-4 часа, в сравнении с 4 днями ранее.


Храните деньги в Сберегательных кассах...


Если Вы являетесь пользователем программы “Сбербанк ОнЛ@йн ”, оформить вклад не составит труда. Все что для этого нужно – выбрать интересующий вид депозита и определить его параметры – сумму, срок размещения и валюту, в которой будет открываться вклад.


На данный момент доступны три вида депозитов: «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн» и «Управляй Онлайн». Отметим, что они являются аналогами традиционных депозитов Сбербанка «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй». При этом онлайн-вклады отличаются повышенной процентной ставкой. Пополнение, закрытие и пролонгация онлайн-вкладов осуществляется также без обращения в банк - через личный кабинет в дистанционных каналах банковского обслуживания.


Что приятно, рассчитать доход по всем видам вкладов можно с помощью калькулятора на сайте Сбербанка.


Дело за пластиком...


Доля безналичного оборота в Приангарье у Сбербанка составляет порядка 20%. В Новосибирской области – 14-16%.


«На сегодняшний день доля Сбербанка на рынке безналичного оборота Приангарья составляет более 70%. При этом доля безналичного оборота в Иркутском регионе выше, чем практически во всех соседних регионах. Даже Новосибирск, город с миллионным населением, нам проигрывает», – рассказал Евгений Елисеев, управляющий Иркутским отделением «ОАО Сбербанк России».


Секрет успеха в том, что Иркутское отделение Сбербанка давно и успешно взаимодействует с сетевыми магазинами. У жителей Приангарья больше возможностей рассчитаться карточкой, привычка пользоваться такой формой оплаты развита лучше. Плюс ко всему, внедрение бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» увеличивает интерес к безналичному расчету, увеличивает количество пользователей пластиковых карт.


“Сама по себе программа «Спасибо от Сбербанка» не совсем выгодна для самого банка, по сути, она убыточна, но мы целенаправленно идем на этот шаг, чтобы развивать культуру безналичного расчета, чтобы увеличивать интерес к безналичному расчету, и мы будем продолжать это делать”.


В Стратегии развития Сбербанка говорится, что до 2018 года банк предполагает увеличить долю безналичных оборотов примерно в полтора раза.


Напомним, что участником бонусной программы «Спасибо от Сбербанка может стать каждый владелец банковской карты Сбербанка, использующий ее в качестве средства платежа и прошедший регистрацию. По условиям программы за каждую безналичную операцию, совершенную в торгово-сервисной сети, владелец карты поощряется бонусами СПАСИБО. Накопленные бонусы можно обменять на скидки в магазинах-партнерах программы. Один бонус СПАСИБО равен одному рублю. Количество партнеров программы только за 2013 год увеличилось в 5 раз. Сейчас повышенные бонусы за покупки по карте начисляет более 500 федеральных и региональных компаний, в том числе известные интернет-магазины, доступные в любом городе страны. В настоящее время к программе подключились почти 10 миллионов клиентов Сбербанка.


Оплатить все услуги одним кликом.


Сейчас пользователи интернет-банка Сбербанк ОнЛ@йн имеют возможность активно управлять своими счетами как дома, так и во время отпуска, предстоящих новогодних каникул, в том числе при поездке за границу.


При наличии доступа к сети Интернет с помощью системы Сбербанк Онл@йн из любой точки мира можно осуществлять денежные переводы, без комиссии пополнять баланс сотового телефона, оплачивать услуги ЖКХ, гасить задолженность по кредитам.


В планах банка на предстоящий год  - предоставить клиентам возможность оплатить услуги ЖКХ с помощью «Автоплатежа». Данный сервис позволяет автоматически оплачивать счета за коммунальные услуги со счета банковской карты.


При подключении услуги пользователь задает удобную для себя дату и размер платежа - фиксированный или в сумме, которая указана на квитанции управляющей компании. В день оплаты Сбербанк автоматически направляет на телефон информацию о необходимом платеже. Если пользователь сервиса готов осуществить оплату, то после подтверждения с помощью SMS, денежные средства с его карты списываются в пользу поставщика услуг. При этом также можно отказаться от уплаты.


«Автоплатеж ЖКХ» можно будет оформить для оплаты квартплаты, электроэнергии, стационарной связи, Интернета и ТВ, охранных услуг, домофона в адрес ряда организаций. Со временем перечень компаний-поставщиков будет расширяться. Многие клиенты Сбербанка уже давно пользуются услугой «Автоплатеж» для пополнения баланса сотового телефона - это удобно, это быстро. Подключить к карте, с которой будут списываться деньги, можно несколько номеров, а установить сумму, списываемую с карты можно любую.


Подключить новую услугу можно в отделении банка или через интернет-банк «Сбербанк ОнЛ@йн». Услуга подключается банком бесплатно, комиссия за платежи, совершаемые с помощью сервиса, не взимается, либо берется в зависимости от условий договора банка с поставщиком услуги.


 


 

0 отзывов 1097 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls