Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В праздничные дни помните о безопасности!

18 декабря


В преддверье Нового года всё дышит атмосферой праздника. Люди бегут за подарками, оформляют квартиры, запасаются икрой и шампанским. Со скоростью света пустеют прилавки продавцов фейерверков, а их кошельки – наоборот.

Зародившаяся в Китае традиция встречать год под взрывы красочных огней с недавних времён прижилась и в нашей стране – да ещё как, с истинно русским размахом! И всё бы хорошо, только в суете праздника многие зачастую забывают о правилах безопасности. 


ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ПИРОТЕХНИКОЙ



• При покупке пиротехники следует убедиться, что товар заводского изготовления, имеет необходимые сертификаты качества и инструкцию по применению на русском языке, размещенную на изделии. Приобретать фейерверки у уличных торговцев не рекомендуется – можно запросто нарваться на просроченную продукцию или контрафакт.

• При малом размере изделий или их поштучной реализации требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию.

• Чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, строго соблюдайте инструкции по применению и возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия.

• Запрещено запускать салюты с балконов, рядом со зданиями, деревьями, линиями электропередач. 

• Не стоит хранить пиротехнику в радиусе полуметра от приборов отопления, также следует избегать прямого воздействия света.

• Ни в коем случае нельзя бросаться петардами, направлять фейерверки или ракетницы в других людей или животных, держать их в руках при запуске.

Если с вами или вашими близкими всё же произошел несчастный случай, незамедлительно набирайте номер телефона службы спасения: со стационарного - 01с мобильного – 01*, 112.



СПРАВКА:

Всего на территории области расположено 78 объектов, осуществляющих деятельность по хранению и реализации пиротехнических изделий. По состоянию на 16.12.2013 г. органами надзорной деятельности проведено 24 проверки, выявлено 35 нарушений требований пожарной безопасности, из которых 33 устранены в период проведения проверок.

0 отзывов 552 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls