Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Передвижной медкомплекс для диспансеризации взрослого населения направлен в Братск

17 декабря

Передвижными медицинскими комплексами оборудуют больницы Иркутска, Саянска и Братска. Закуплены комплексы для диспансеризации взрослого населения, детей и мобильный центр здоровья. Кроме того, до конца 2013 года будет приобретен медицинский передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Закупка оборудования и ввод его в эксплуатацию обошлись бюджету области почти в 24 млн рублей.


"Комплекс для диспансеризации взрослого населения направлен в Братскую городскую больницу №2", - рассказали в пресс-службе правительства со ссылкой на министра здравоохранения Иркутской области Николая Корнилова.


В каждом комплексе четыре отсека, в том числе лабораторный, процедурный, а также своего рода медицинский кабинет. Оборудование позволяет проводить гинекологические, стоматологические, офтальмологические, кардиологические исследования, клинические и биохимические анализы, УЗИ-диагностику.


Мобильный центр здоровья, входящий в медкомплекс, оборудован аппаратно-программным комплексом для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, резервов организма, параметров физического развития и выдаче индивидуальных рекомендаций по коррекции состояния и выбору образа жизни. Комплексы будут введены в эксплуатацию в 2014 году.

0 отзывов 711 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls