Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Инновационный ресурсный центр открылся в гимназии № 1 г. Братска

16 декабря

В Братске завершилась реализация инфраструктурного проекта – победителя грантового конкурса «Территория РУСАЛа» в 2013 году. В гимназии № 1 открылся первый в городе инновационный ресурсный центр. 


Проект создания Центра предусматривал ремонт помещений, оборудование исследовательских лабораторий и компьютерного класса со специальным программным обеспечением, создание зоны для проведения конференций и круглых столов. На его реализацию металлурги направили порядка 3 млн рублей.


- В инновационных учебных классах ребята смогут дополнять базовые знания по основным предметам при помощи современного учебно-лабораторного оборудования, - комментирует директор гимназии № 1 Наталья Сиреньщикова. - Они будут заниматься робототехникой, электроникой, 3D и нанотехнологиями, техническим дизайном.


Кроме педагогов гимназии, занятия будут вести привлеченные преподаватели вузов и колледжей. Инновационный ресурсный центр станет также площадкой для профориентационной деятельности и поможет укрепить преемственность между образовательными учреждениями и предприятиями Братска. 


- Сегодня очень важно воспитывать технически грамотную молодежь, которая в недалеком будущем придет работать на современные предприятия, - отметил управляющий директор БрАЗа Андрей Волвенкин. – Нужно возрождать престиж инженерных и рабочих профессий, а востребованными они будут всегда. 


Информация о Центре социальных программ РУСАЛа


Центр социальных программ РУСАЛа (ЦСП) создан в 2004 году. ЦСП и его представительства управляют программами социальных инвестиций компании. Центр развивает и поддерживает местные социальные инициативы, направленные на улучшение качества жизни людей в регионах присутствия компании.

0 отзывов 784 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls