Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Двадцать семь лет колонии на двоих за разбой и покушение на убийство братской школьницы

16 декабря

Двадцать семь лет на двоих. В Братском городском суде огласили приговор двум 21-летним местным жителям, которые в марте этого года совершили жестокое преступление- ограбили и едва не лишили жизни 16-летнюю школьницу.


Ранее она разместила в социальных сетях фото с крупной суммой денег. Молодые люди пришли к своей жертве в масках, избивали её, но денег не нашли. Школьница узнала одного из нападавших и тогда грабители решились на убийство, чтобы избежать ответственности за грабёж. Девушка получила 12 ножевых ранений, но выжила. Молодые люди вынесли из квартиры имущество на несколько десятков тысяч рублей, их задержали на следующий день.


"Одному из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другому обвиняемому назначено наказание на срок 13 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев", - сообщает Татьяна Жевлакова, консультант Братского городского суда. 

По гражданскому иску о взыскании компенсации морального вреда каждому предстоит выплатить по 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован подсудимыми в течение 10 суток.

3 отзыва 815 просмотров

чирик-пиздык-хуяк-куку
16.12.2013 13:19

\\\\\\ Двадцать семь лет на двоих. \\\\\\
явный признак непонимания корреспондентом, для чего и в каких объемах устанавливаются эти сроки. Мог еще поизгаляться с цифрами, пересчитав срок в дни, часы, секунды.

терпила
16.12.2013 13:52

Укажите статьи, по которым выносили приговор. Непонятно, почему грабители и убийцы наконец получили реальные и главное весомые сроки (уж не из крутых ли родня потерпевшей или в вась-вась с судом)? Обычно за подобные дела наши судьи приговаривают к самой минималке. А на девочке природа конкретно отдохнула (да и родители с воспитанием и контролем за деньгами совсем не торопились).

cvrt
17.12.2013 11:31

http://www.vsp.ru/social/2013/12/02/538187
... приговор Ангарского городского суда сотрудникам ОМ-1 УВД Ангарска майору А.Резниченко и капитану Д.Заровному,
... Александра Б. пытали пьяные полицаи в туалете отдела милиции, окуная его головой в унитаз, сливая при этом воду и требуя признаний, угрожая изнасиловать. Cвязав руки за спиной - сбили с ног и пинали ногами по лицу.
Все полицаи Ом-1 Ангарска потом помогали бандеровским национал-фашистам Резниченко и Зaровному отмазываться от преступлений. Бандерлог и председатель Иркутского облсуда Дубовик одобрил УСЛОВНОЕ наказание для своих уголовников.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls