Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Сергей Ерощенко: главное - мы закрыли БЦБК

13 декабря

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках встречи с журналистами и редакторами федеральных СМИ в Москве назвал одним из главных событий уходящего года - решение о закрытии Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. 

– В этом году мы планомерно подготовили город к отопительному сезону, ведем управляемое сокращение работников комбината, при котором предоставляются все гарантированные выплаты, проводится переподготовка людей, – подчеркнул Сергей Ерощенко. – При всех принимаемых мерах важна последовательность. Объявлен конкурс на утилизацию отходов комбината, в следующем году планируется начать работы. Это будет новое производство, на котором предполагается трудоустроить около 500 человек. 

Губернатор отметил, что в 2014 году власти приступят к строительству нового теплоисточника в Байкальске, который должен быть энергоэффективным и соответствовать экологическим нормативам, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По словам Сергей Ерощенко, уже сейчас ощущается всплеск деловой активности, растет количество инвесторов, желающих реализовывать проекты в Слюдянском районе. В 2013 году инвестиции по району увеличились на 50%, а по Байкальску – почти в три раза. Для оказания содействия трудоустройству работников комбината реализуется программа с общим объемом финансирования 25,4 млн рублей.

5 отзывов 666 просмотров

Gordon
13.12.2013 09:47

А мощности перенесли в Братск?

Снусмумрик
13.12.2013 10:00

Вот вам и последствия от приобретения БЦБК Русалом. В 2002 году там начиналась модернизация производства, чтобы каку в Байкал не сливать. Рейдернул Русал. И что имеем? Закрыли.

житель Братска
13.12.2013 10:20

лучше бы БЛПК закрыли. вонь - просто ужас!

Koden
13.12.2013 12:16

главное - мы закрыли БЦБК! -и открыли большую вонючку в городе Братске! на закрытии БЦБК на Байкале настаивали международные экологические организации. А в годе Братске чем больше сдохнет народу- хорощо! Медведев гастарбвйтеров из Китая пригласит!

zwer
13.12.2013 12:23

"Мы пахали, мы пахали". Ага. Прилепился к тому что делали до него.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls