Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Минтранс Приангарья проверит операторов техосмотра

12 декабря

Минтранс Приангарья решил проверить операторов техосмотра автомобилей. Сообщается что в регионе некоторые компании, оказывают услуги по выдаче диагностических карт без проведения техосмотра автомобилей, что является нарушением закона. «Автомобили, не прошедшие должным образом техосмотр, могут представлять потенциальную опасность на дорогах для других участников дорожного движения», − подчеркнул министр транспорта Иркутской области Артур Сулейменов. С 2012 года в России введена новая система техосмотра автомобилей. Полномочия по проведения ТО были переданы от Госавтоинспекции частным организациям, которые должны получить аккредитацию в профессиональном объединении страховщиков. Объединение же ведет реестр операторов, контролирует их деятельность и обеспечивает их бланками талонов техосмотра. При этом на смену талонам техосмотра пришла диагностическая карта.

5 отзывов 949 просмотров

водила
12.12.2013 19:19

Механизм техосмотра частниками свелся к простому сбору денег. Посмотрите сколько на дороге помойных ведер. подчас без фар и бамперов.  Как в захудалой азиатской стране.

ГАИ
12.12.2013 23:38

Сейчас реально работает "страхосмотр". Страховщики сами берут деньги за техосмотр и выдают диагностическую карту. В России уже нет техосмотра. Операторы техосмотра уже реально идут к банкротству.

Koden
13.12.2013 00:40

Твоя машина-тебе на ней ездить сам должен понимать ,что авто важно держать технически исправным. Все остальное -только сбор денег, узаконенная халява!

ага
13.12.2013 09:01

"Сообщается что в регионе некоторые компании, оказывают услуги по выдаче диагностических карт без проведения техосмотра автомобилей",

Да вы что, неужели правда?))))))))))))))))

Горожанин
13.12.2013 10:33

Страховая компания плюс 1500руб и ты с диагностической картой.А проверять нужно не Минтрансу, а прокуратуре.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls