Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Центре развития образования прошел завершающий этап конкурса для преподавателей младших классов

10 декабря
Марина Левитская , ТРК-Братск

Компьютер не для игры, а для обучения. О том, как использовать новые технологии на уроках, сегодня рассказывали педагоги братских школ в Центре развития образования. Здесь прошел завершающий этап конкурса для преподавателей младших классов, организованный в рамках форума «Образование Братска 2013».


На нем учителя рассказали, как в своей работе используют новое лабораторное оборудование. В его числе не так давно появившиеся в учреждениях цифровые микроскопы, проекторы и интерактивные доски. Как заметили организаторы форума, главная цель не только определить лучших педагогов, но и расширить опыт всех педагогов Братска. 


Ирина Кускова, директор МАУ «Центр развития образования»: «Мы все знаем, что учителя начальных классов у нас уже третий год работают по новым стандартам. Цель федеральных стандартов - это подготовить учащихся жить и учиться в новых условиях. То есть для этого образование должно не отставать или идти в ногу со временем, оно должно несколько опережать. Вот над этим мы сейчас и работаем».





Городской образовательный форум 2013 завершится на этой неделе. Его итоги подведут во Дворце творчества детей и молодежи в пятницу, 13 декабря.


0 отзывов 672 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls