Добро пожаловаться: в центре Братска под окнами квартир построили общественный туалет!

В центре Братска построили общественный туалет. С одной стороны, проблема сотен горожан решена! С другой - вид из окна портит. По крайней мере, так считает жительница первого этажа по Ленина, 36. Женщина уверена, что туалету здесь не место.
Всё началось со "снежного городка". Его строят здесь каждый год. И красиво, и весело. Можно сказать, достопримечательность Братска. В которую никак не вписывается общественный туалет - так считает Зоя Дмитриевна. Женщине уже пятый год приходится "любоваться" деревянной уборной из окон квартиры.
"Я утром встаю, открываю окно. И у меня облезлый строительный городок. И деревянный туалет. Даже в деревне любой житель позаботился бы о том, что видно из окна. Я считаю, это совершенно не красиво. Это центральная площадь города!" - говорит Зоя Долгова, недовольна видом из окна.
По её словам, самое интересное происходит весной. Когда всё тает. К этому времени, обычно ледяной городок разбирают. А туалет сносят бульдозером. Всё, что накопилось в нём за зиму, остаётся на площади, жалуется женщина.
"Всё, что было там, всё остаётся вместе с этим "подиумом". Я уже борюсь, думала, скажу - сразу наведут порядок - никто не убирает. Первое время, ещё когда его сносили бульдозером, это года четыре назад, его засыпали песком. Была другая организация, отвечала за порядок. А сейчас другая организация", - рассказывает Зоя Долгова, борется за чистоту в городе.
Со своей проблемой женщина обращалась в администрацию Центрального округа не раз. Там, напротив, считают проблема надуманная. Комментировать здесь нечего.
- Как пояснили в администрации Центрального округа, этот туалет не заменим. Его установили специально, чтобы никто не справлял нужду в арке. Ведь в "Братск-АРТ" пускают только детей и беременных. А до ближайшего общественного платного туалета у мини-рынка на Советской бежать и бежать.
Перенести уборную в другое место, ответили нам в окружной администрации, некуда. Да и не эстетично - не под ёлку же ставить? Однако пообещали следить за его чистотой регулярно.


Хотите прикол? В столице на самой главной, красной площади почти что в центре стоит очень хороший туалет и внимание БЕСПЛАТНЫЙ! Глупость конечно надеяться, что у нас подобное возможно, но в центральной части могли бы сделать подземный благоустроеный санузел. Вид не портит, народу там всегда много и они могли бы его использовать круглогодично.
Трудно сделать поддон, убираемый вместе с этим туалетом по весне? Немеряных денег стоит обустроить цивильный современный туалет по типу тех, что стоят в крупных городах? Или братчане такого внимания не достойны? Кто там, хваленая администрация надзирает?
И чего это наша Администрация кажный год не ставит "общественный туалет" рядом с памятником Ленина на той же площади или напротив своего главного входа (например)? Ведь они считают, что эта "проблема надуманная"???