Если в течение трех месяцев мэру Климову не удастся собрать кворум, Дума может быть признана нелегитимной
Дума Братска, похоже, может и не собраться в полном составе до конца года. Накануне было сорвано очередное заседание. На него явились только 14 депутатов и 17. Ранее шесть депутатов заявили о досрочном сложении полномочий, однако официально их отставка может быть принята только на заседании думы, которое не может состояться уже вторую неделю. Это не единственное серьезное для города решение, которое братские думцы никак не могут принять.
На заседаниях, которые были сорваны за последние две недели, депутатам предстояло назначить дату очередных публичных слушаний по внесению изменений в городской устав, возвращающих прямые выборы мэра, назначить публичные слушания по бюджету на следующий год, рассмотреть план социально-экономического развития города и внести поправки в бюджет текущего года. Эксперты сходятся во мнении, что демарш братских депутатов связан исключительно с кандидатурой действующего мэра города Константина Климова. Таким образом, думцы выступают против действующей власти, фактически добиваясь его отставки и роспуска думы.
Затягивание принятия бюджета города может помешать Братску попасть в часть федеральных и региональных программ, а значит, потерять финансирование. Кроме того, из-за того, что публичные слушания по внесению изменений в городской устав до сих пор не назначены, откладывается и возвращение прямых выборов мэра, а значит, откладывается и дата самих выборов. Если в течение трех месяцев мэру Константину Климову не удастся собрать кворум, то прокуратура будет в праве подать иск в суд о признании Думы не лигитимной. Ее распустят, будут назначены новые выборы, которые пройдут не позднее чем через шесть месяцев с момента прекращения полномочий прошлого созыва. Новая Дума будет обязана в течении двух месяцев выбрать из числа депутатов мэра города и подписать контракт с новым сити-менеджером.


Гаськи взяли Братск в заложники
не несите пурги)))
Дорого Братску обойдется пацаничье правление физрука.
Да да! Всех и Климова в том числе! Пусть руководит спортивным клубом каким нибудь! Во! Идея! Пусть идёт начальником сибиряка и докажет что он может играть! Это ведь не блаблакать о том что все плохие а я парень что надо! В сибиряк его на целину!
Гаськов шантажирует город, Братск с его населением находится в заложниках у его карманных депутатов шестерок,тех что сложили с себя полномочия.и этим самым послали нах... своих избирателей. Это есть яркое, циничное проявление КРИМИНАЛЬНОГО таланта Гаськова .Ему есть что терять. и он пошел во банк. Играет на все деньги как шуллер.Ставки высоки.
Да, Гася рулит. И Климова он посадил, и Серова в кутузку упек, а теперь со своими депами-шакалами хочет сделать так, чтобы институт сити-менеджеров сохранился по крайней мере еще лет на 5.
Пора уже со всеми материалами обращаться в следственный комитет РФ, или Гаськов вас всех уничтожит и вы будете его рабами. У Голоса Ангары неточность.Сейчас большая часть депутатов поддерживает Климова, против только "шестерка" Гаськова, на которой уже политический крест.
Про экспертов помолчите! Кто эти эксперты? Вы сами? Шестерки ушли по команде Гаськова-Гольцварт и это понятно каждому, не дурите народ. Вы тоже в команде Гаськов- Гольцварт?
И это неподкупное СМИ? Позоруха!!! Вещаете неправду в угоду.....Больше не поверю ни одному вашему слову, т.к. у вас эксперт Гаськов.
Если думка будет нелегитимна, следовательно и мэр, которого выбирала думка тоже будет нелегитимен. А вообще зачем нужна госдума, гордума, если окончательные решения принимают вышестоящие.
Долой Гуся Лапчатого и всех его лизоблюдов!!!
Климова поддерживают только его шлюхи, которых он по случаю всех собрал в Аппарат Думы. Мальчуган которого понесло от без наказанасти при захвате власти в городе, от не по мерного воровства. Возомнил себя властителем человеческих судеб. Вот и посмотрим как система тебя размажет за все твои мерзости. Ты даже не представляешь сколько желающих плюнуть в твое жирное рыло.
шестерка помноженная на 10 минус 1
гг, заголовки радуют. Климов. Просто Климов. Можно Клим. Можно без большой буквы. Без должности. Просто какой-то парень с улицы.
Устами младенца глаголет истина.
Неужели уже успели добавить "мер", или это была моя такая ошибка. Забавно в любом случае
мы и получили наглядный и поучительный урок, чего на деле стоят рассуждения депутатов о том, какие они благородные и бескорыстные и как они пекутся о благе горожан. Кушать не могут, всё о России думают.
"Гаськи взяли Братск в заложники "
ЭТО ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО!
"Гаськи взяли Братск в заложники"
ЭТО ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО
"Гаськи взяли Братск в заложники"
ЭТО ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО
Гасек доит весь город и при этом дела делает тихо. " Без шуму и пыли". При этом в своих СМИ обгадят всех и вся... На такое быдло, как 69, и работает вся гасьсковская команда. К сожалению, таких недоумков в Братске - пруд пруди. Голова у них для того, чтобы в нее есть!
Радует, что хотя бы какая-то часть братчан понимает, что все это - итог участия в политике коммунального барона. Выдвигает и задвигает депутатов, диктует свои условия потому, что бизнес полностью завязан на городском бюджете. А едросы, видите ли, распоясались - не только вопросы стали задавать, но и шаги какие-то делать. Гольцварт, прекрасно вписавшуюся в схему Гаськова, убрали по суду... Так, глядишь, и бизнесу придет конец! Вот и демонстрирует Гаськов свои возможности: хочу - придут депутаты, не захочу - хрен вам вместо городского бюджета!