Госдума рассмотрит законопроект о гимне и флаге РФ в I чтении
Госдума рассмотрит в первом чтении внесенный 7 ноября президентский законопроект о более широком использовании государственных гимна и флага, в частности в учебных заведениях, заявил журналистам спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.
«В первом чтении будут рассмотрены поправки в федеральный конституционный закон о государственном флаге и гербе. Эти поправки расширяют сферу использования главных символов государства», — сказал Нарышкин после заседания совета Думы.
Согласно поправкам, флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций или установлен на их территории — независимо от форм их собственности. Также государственный флаг должен подниматься во время массовых, в том числе спортивных мероприятий, проводимых образовательными организациями.
Государственный гимн, по законопроекту, дополнительно будет исполняться при открытии памятников и памятных знаков, установленных по решению властей, при открытии и закрытии торжественных собраний по случаю государственных и муниципальных праздников.
В общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, независимо от форм их собственности, гимн должны будут исполнять перед первым занятием в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам. Ранее все фракции Госдумы высказались в поддержку законопроекта.
«Предложенные меры будут способствовать воспитанию патриотических чувств, особенно у молодого поколения. Знать гимн и чтить флаг родной страны должен с детства каждый гражданин России», — член комитета по образованию, экс-глава Рособразования Григорий Балыхин (ЕР).
























Думаю, что если куплю свой дом и вывешу перед входом флаг России - надо мной будут подтрунивать соседи, считать ненормальным и идиотом. А у американцев это норма. А у нас культ самоедства, мы заклеймили любое упоминание патриотизма как дешевый пафос и отклонение от нормы. Нам внушили стыд за то, что мы живем в "этой стране". Мы ненавидим друг друга.
Но дом я все же куплю. И флаг вывешу. А под звуки гимна России всегда поднимаюсь и слушаю его стоя. Потому, что большое начинается с мелочей.
Со временем все изменится к лучшему.
"Патриотизм-пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде"
Л.Н. Толстой
Прежде всего пусть наша ВЕРХУШКА в целях патриотизма пересядет с иномарок на наши отечественные авто и пользуются нашими технологиями - разработанный китайцами и проплаченный ЧУБАЙСОМ "ЧУДО"-черно-белый планшет для школьников!!!
Верхушку, если вы не заметили, постепенно национализируют. Запрещены иностранные счета и недвижимость, например.
По поводу планшет для школьников - недоразумений не было бы, если бы его назвали ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГОЙ, вопросов бы не было? Мне чб картинок в учебниках хватило на все 10 лет, и низкий поклон за привитую школой любовь к чтению.
Школа привила вам, похоже, не только любовь к чтению, но и слепую веру в прочитанное.
А вы, похоже, привыкли разбрасываться голословными обвинениями.
ВЫ наверное из тех как пел Семен Слепаков-а ..авно живет вполне в нашей стране!
" за 20 лет Власть сделала так, что и флаг, и гимн – эти символы государства, ассоциируются у мыслящих людей с его развалом, с вырождением Русского народа и унижением его национального достоинства. Они символизируют не Родину и не страну, а Власть тех, кто грабит и насилует.
Те, кто любят нацию, свою Родину, те ненавидят нынешнюю Власть и всю государственную систему.
Забота нашей Власти о патриотическом воспитании понятна. Она, похоже, всерьёз считает, что для народа она и Родина едины. Она полагает, что Власть в государстве и Родина ‒ это одно и то же.
Нет, для нас, Русских, эта земля — наша, а нынешняя Власть и государство — чужие. И выжить, обеспечить себе достойное будущее мы сможем только тогда, когда на руинах нынешнего государства будет воздвигнуто общество нового типа, где Власть – это элита, которая не отделяет себя от народа и действует исключительно в его интересах".
Олег Фор
Пусть сначала все наши федералы и главы муниципалитетов подобной херней займутся. Бред. Так и вижу Гольцвард с Как бы мэром в обнимку в начале рабочего дня распевающими гимн России, а припев подхватывают еще и пришедшие на работу служащие администрации/:-0
а ты проконтролируй
а я предлагаю изменить цвет! например на зеленый жи есть!
я и мой друг Абакар уверены что этот флаг будет флаг будущего!
Ёщё чего-нибудь весёленькое сказани!
Муслим, здравствуй, родной, мы вас всех охотно переварим. В любых количествах. По-русски ты уже разумеешь, достаточно, чтобы русский форум читать, радуйся.
Иван, ты его неправильно понял, зря на человека наехал.
Символы правят миром…Не так уж безобидно,какая символика нас окружает ,поэтому надо знать не просто какого цвета флаг или образ герба,но и их САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ!Объясните мне сакральный смысл цвета "нашего" флага. Мне же известно,что белый это цвет либерастии и вседозволенности(как и белоленточники),голубой-гомосятина,красный-борьба(всех и со всеми).Не это ли мы и видим в жизни вокруг нас? И это наш флаг?
Отдельные му... чудаки, я извиняюсь, продрав глаза с бодуна, сразу начинают искать везде САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ. Не найдя такового (вчера всё допили!), начинают нести полный бред сообразно своему состоянию.
воистину,никогда не переведутся в Россиянии ЛОХИ, подобные тебе…страна дураков!
Уж чья бы корова мычала!
Еще при Петре Первом определился точный порядок горизонтальных полос флага и их значение. Оно совпадало с древним пониманием строения мира. Внизу (красная линия) — физический мир людей, полный забот, страданий, страстей. Выше (синий цвет) — мир ангельский, небесный. Еще выше (белая полоса) — мир божественный: Вера, Надежда и Любовь.
В настоящее время не существует официального толкования цветов флага России. Однако в дореволюционные времена они трактовались следующим образом:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.
Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет).
Военные люди предпочитают объяснять цвета Флага следующим образом:
белый означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
синий — цвет веры, верности и правды;
красный символизирует постоянство, энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за Отечество.
Водка белая
Небо синее
Морда красная
Жизнь прекрасная!
у кого что в голове. Пей - валяйся
Тебе рот, как я понял, разевать противопоказано!
зато твой мелет без остановки
сашок, ты что ли?
Спасибо за ликбез.В общем,флаг наш ,что дышло:куда повернёшь-то и вышло..А жаль...
Дышло - это когда толкования взаимно противоположны, здесь же они взаимно дополняют друг друга.
Действительно, необучаемый. Вот мамка намучилась...
Если не существует толкования цветов флага Россиянии,то значит это и не флаг,а тряпица разноцветная...и толкует её всяк в меру своей испорченности.
Выше читай, не существует.
не корми тролля