Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Госдума рассмотрит законопроект о гимне и флаге РФ в I чтении

22 ноября

Госдума рассмотрит в первом чтении внесенный 7 ноября президентский законопроект о более широком использовании государственных гимна и флага, в частности в учебных заведениях, заявил журналистам спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.


«В первом чтении будут рассмотрены поправки в федеральный конституционный закон о государственном флаге и гербе. Эти поправки расширяют сферу использования главных символов государства», — сказал Нарышкин после заседания совета Думы.


Согласно поправкам, флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций или установлен на их территории — независимо от форм их собственности. Также государственный флаг должен подниматься во время массовых, в том числе спортивных мероприятий, проводимых образовательными организациями.


Государственный гимн, по законопроекту, дополнительно будет исполняться при открытии памятников и памятных знаков, установленных по решению властей, при открытии и закрытии торжественных собраний по случаю государственных и муниципальных праздников.


В общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, независимо от форм их собственности, гимн должны будут исполнять перед первым занятием в день начала нового учебного года, а также во время торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам. Ранее все фракции Госдумы высказались в поддержку законопроекта.


«Предложенные меры будут способствовать воспитанию патриотических чувств, особенно у молодого поколения. Знать гимн и чтить флаг родной страны должен с детства каждый гражданин России», — член комитета по образованию, экс-глава Рособразования Григорий Балыхин (ЕР).

30 отзывов 1132 просмотра

братчанин
22.11.2013 15:18

Думаю, что если куплю свой дом и вывешу перед входом флаг России - надо мной будут подтрунивать соседи, считать ненормальным и идиотом. А у американцев это норма. А у нас культ самоедства, мы заклеймили любое упоминание патриотизма как дешевый пафос и отклонение от нормы. Нам внушили стыд за то, что мы живем в "этой стране". Мы ненавидим друг друга.
Но дом я все же куплю. И флаг вывешу. А под звуки гимна России всегда поднимаюсь и слушаю его стоя. Потому, что большое начинается с мелочей.
Со временем все изменится к лучшему.

Флаг и гимн-и готов "патриот"?
22.11.2013 16:59

"Патриотизм-пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде"

                                    Л.Н. Толстой

12345
22.11.2013 17:23

Прежде всего пусть наша ВЕРХУШКА в целях патриотизма пересядет с иномарок на наши отечественные авто и пользуются нашими технологиями - разработанный китайцами и проплаченный ЧУБАЙСОМ "ЧУДО"-черно-белый планшет для школьников!!!

ртыкли
22.11.2013 17:45

Верхушку, если вы не заметили, постепенно национализируют. Запрещены иностранные счета и недвижимость, например.

По поводу планшет для школьников - недоразумений не было бы, если бы его назвали ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГОЙ, вопросов бы не было? Мне чб картинок в учебниках хватило на все 10 лет, и низкий поклон за привитую школой любовь к чтению.

Запрещены? Это ж надо!
22.11.2013 18:55

Школа привила вам, похоже, не только любовь к чтению, но и слепую веру в прочитанное.

это ж есть
22.11.2013 19:00

А вы, похоже, привыкли разбрасываться голословными обвинениями.

ртыклику
22.11.2013 19:08

ВЫ наверное из тех как пел Семен Слепаков-а ..авно живет вполне в нашей стране!

TTT
22.11.2013 19:15

" за 20 лет Власть сделала так, что и флаг, и гимн – эти символы государства, ассоциируются у мыслящих людей с его развалом, с вырождением Русского народа и унижением его национального достоинства. Они символизируют не Родину и не страну, а Власть тех, кто грабит и насилует.
Те, кто любят нацию, свою Родину, те ненавидят нынешнюю Власть и всю государственную систему.
Забота нашей Власти о патриотическом воспитании понятна. Она, похоже, всерьёз считает, что для народа она и Родина едины. Она полагает, что Власть в государстве и Родина ‒ это одно и то же.
Нет, для нас, Русских, эта земля — наша, а нынешняя Власть и государство — чужие. И выжить, обеспечить себе достойное будущее мы сможем только тогда, когда на руинах нынешнего государства будет воздвигнуто общество нового типа, где Власть – это элита, которая не отделяет себя от народа и действует исключительно в его интересах".
Олег Фор

Очарованный странник
22.11.2013 19:48

Пусть сначала все наши федералы и главы муниципалитетов подобной херней займутся. Бред. Так и вижу Гольцвард с Как бы мэром в обнимку в начале рабочего дня распевающими гимн России, а припев подхватывают еще и пришедшие на работу служащие администрации/:-0

ачюмез
22.11.2013 21:04

а ты проконтролируй

Муслим Гаджиев
23.11.2013 00:22

а я предлагаю изменить цвет! например на зеленый жи есть!

Муслим Гаджиев
23.11.2013 00:23

я и мой друг Абакар уверены что этот флаг будет флаг будущего!

Патриот под псевдонимом?
23.11.2013 01:36

Ёщё чего-нибудь весёленькое сказани!

Иван, Иванов сын
23.11.2013 09:16

Муслим, здравствуй, родной, мы вас всех охотно переварим. В любых количествах. По-русски ты уже разумеешь, достаточно, чтобы русский форум читать, радуйся.

...........
23.11.2013 15:26

Иван, ты его неправильно понял, зря на человека наехал.

?????
23.11.2013 17:15

Символы правят миром…Не так уж безобидно,какая символика нас окружает ,поэтому надо знать не просто какого цвета флаг или образ герба,но и их САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ!Объясните мне сакральный смысл цвета "нашего" флага. Мне же известно,что белый это цвет либерастии и вседозволенности(как и белоленточники),голубой-гомосятина,красный-борьба(всех и со всеми).Не это ли мы и видим в жизни вокруг нас? И это наш флаг?

Похмелите его скорее! И позовите дворника!
23.11.2013 18:47

Отдельные му... чудаки, я извиняюсь, продрав глаза с бодуна, сразу начинают искать везде САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ. Не найдя такового (вчера всё допили!), начинают нести полный бред сообразно своему состоянию.

последнему...
23.11.2013 20:08

воистину,никогда не переведутся в Россиянии ЛОХИ, подобные тебе…страна дураков!

Тоже последнему му...
23.11.2013 20:30

Уж чья бы корова мычала!

ликбез
23.11.2013 20:57

Еще при Петре Первом определился точный порядок горизонтальных полос флага и их значение. Оно совпадало с древним пониманием строения мира. Внизу (красная линия) — физический мир людей, полный забот, страданий, страстей. Выше (синий цвет) — мир ангельский, небесный. Еще выше (белая полоса) — мир божественный: Вера, Надежда и Любовь.
В настоящее время не существует официального толкования цветов флага России. Однако в дореволюционные времена они трактовались следующим образом:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.

Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет).

Военные люди предпочитают объяснять цвета Флага следующим образом:
белый означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;
синий — цвет веры, верности и правды;
красный символизирует постоянство, энергию, силу, отвагу и кровь, пролитую за Отечество.

Неофициальный вариант
23.11.2013 21:28

Водка белая
Небо синее
Морда красная

Жизнь прекрасная!

на языке ровно то
23.11.2013 21:37

у кого что в голове. Пей - валяйся

Не переживай так сильно, молоко пропадет!))
23.11.2013 21:43

Тебе рот, как я понял, разевать противопоказано!

гуляй, рванина
23.11.2013 22:39

зато твой мелет без остановки

за скобками
23.11.2013 22:43

сашок, ты что ли?

не обучаемый
24.11.2013 10:45

Спасибо за ликбез.В общем,флаг наш ,что дышло:куда повернёшь-то и вышло..А жаль...

сизиф
24.11.2013 11:34

Дышло - это когда толкования взаимно противоположны, здесь же они взаимно дополняют друг друга.
Действительно, необучаемый. Вот мамка намучилась...

Иван
24.11.2013 12:23

Если не существует толкования цветов флага Россиянии,то значит это и не флаг,а тряпица разноцветная...и толкует её всяк в меру своей испорченности.

..........
24.11.2013 13:05

Выше читай, не существует.

точки
24.11.2013 15:31

не корми тролля

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru