Размер командировочных могут повысить
21 ноября
Размер командировочных могут повысить. Об этом заявила спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко - министр финансов на ее предложение согласился. Сейчас в сутки выделяется 550 рублей на проживание в командировке и еще 100 руб - на суточные расходы. Вопрос о командировочных поднял сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов, заметивший, что тариф установили еще 10 лет назад и сейчас на эти деньги даже чашки чая не выпить.
























Ну ка озвучьте размер командировочных простым работягам в администрации!!!! Что то около 200!!! рублей! Это не когда начальство (оно то себя не обижает) едет на всякие симпозиумы, а когда простых служащих отправляют по работе.
А причем здесь "стакан чая не выпить"???? Командировочные даются на непредвиденные расходы, а на чай - зарплата!
Не знаю, от куда такие тарифы, езжу постоянно по командировкам - 400р. в сутки, ни больше ни меньше!
ААА, интересно, а что в командировке я должен питаться за свои деньги???
Естественно, питаться в командировке за свои деньги. Зарплату ведь за эти дни тоже насчитывают, почему Вас еще и кормить должны? Вы в кадрах спросите, что подразумевают командировочные. Уж точно не питание.
Непременно повысят! Но только себе. У некоторых известных мне даже полуначальников суточные 5 тыров! Сколько тогда платят начальничкам?!
Это какие "непредвиденные расходы" имеются в виду? Проститутки?
Выяснил, в общем у нас размер суточных составляет 100р.. Именно эту сумму организация может списать со своего счета на командировку. Остальная сумма уже по усмотрению организации - кому 400, кому 550, а кому, как говорят и тысячи… смотря кто в командировку едет...
Давно ездили сами? В среднем цена обеда в районе 500. Или лапшички запарим?
обходится гораздо дороже! Это для ААА! Сам то вообще выезжал куда хоть раз? И это, кстати, начальники знают и оплачивают, но только себе.