50 санитаров «Скорой помощи» в Братске могут остаться без работы
Приказ Минздрава России вступает в силу 1 января 2014 года. Уже сейчас работникам «неотложки» выдали соответствующие уведомления. Вот этот документ получил один из санитаров «Скорой». В нем говорится, что теперь должность санитара в составе выездной бригады и в составе психиатрической бригады в штатном расписании будет отсутствовать. Бумага подписана руководителем братской «Станции скорой медицинской помощи» Владимиром Чупровым. Однако, по его словам, в скором времени, возможно, ситуация переменится. На следующей неделе вопрос о сокращении будут решать в Иркутске. И если приказ получится отменить, санитары останутся на своих рабочий местах. Впрочем, согласно документу, без работы окажутся все санитары России. Их работу будут выполнять водители. Такие изменения, согласно Приказу, должны оптимизировать службу скорой медицинской помощи.
























Оптимизаторы блин! Ой доиграются реформаторы. А о безопасности движения кто то подумал? И захотят ли водители без изменения заработной платы такать носилки? А если увеличить зарплату, то за чем вся эта возня? Увеличить безработицу? Очень жаль что чиновники затевающие реформа не несут ни какой персональной отсетственности. Табуреткина вот пристроили к Чемезову, не гоже дескать такому специалисту сидеть без работы.....слов нет одни слюни и те сухие.
Ну нет предела дибилизма у чиновников минздрава, санитар псих. бригады кроме носилок следит за больными шизофренией , алкоголиками в психозе и при не обходимости фиксирует больного и держит ег овсю дорогу до стационара, а нарко диспансер находится в центральной части,а везут даже с п.Сухой. ну как это будет делать водитель? На ум приходят одни только матерные слова б..ть.
Да водилы и так носилки таскают в паре с санитаром. Но они еще и сутками за рулем, а потом еще и под машиной с гаечным ключем.
Вредители везде. Давно понять надо было.
Конечно! Начальник от медицины выгоднее, чем простой санитар (страховая компания разоряется, пока работают санитары, а вот будет больше зав.здравом, 1зам.зав.здравом, 2зам.зав.здравом, зав.ВКК, зам.зав.ВКК и т.д., так сразу и экономия пойдет (они ведь все на "благо" здоровья рядового пациента "трудятся". Все экономят и экономят (только не на своих зарплатах и премиях;-)
А смертельно больным нормальный диагноз поставить не могут, т.к. экономят на обследованиях и анализах ("ему ведь теперь все равно"), да еще требуют от родных забрать их домой (чтобы дома умирали и не портили статистику больнички). Этот долбанный Минздрав России лучше бы своими приказами да постановлениями обязал бы местные органы здравоохранения хосписы для таких пациентов организовать в каждом городе. СВОЛОЧИ!!!
который доказывает, что нынешнюю антинародную власть нужно менять, вырывать с корнем!
С учетом того, что в основном санитары - это студенты мед.училищ и работают они не ради этих жалких копеек, а ради опыта и практики, то остается только согласиться с предыдущим оратором…
Идиоты приняли решение сократить санитаров на скорой. А кто будет носилки таскать? Все тут пожалели водителя, потому что ему придется работать с двойной нагрузкой. Но ведь один он носилки не сможет носить. Значит в роли санитара будет еще медсестра, независимо от комплекции и выносливости она будет выполнять роль санитара-носильщика. Ну, это уже полный беспредел, не говоря уже о размере оплаты, она, скорее всего, останется на прежнем уровне. У них же оптимизация расходов.
наверное скоро создадут очередной департамент"чего-нибудь" который должен но,не обязан всех лечить , трупы собирать и упаковывать, бабло чиновники попилят а проблема останется! А может действительно не врут " вражьи голоса" системе Путина кирдык приходит. Иначе дурость властей необъяснима
А зато у нас олимпиада и чм по футболу, и универсиада в Красноярске!