Мигрантов обяжут сдавать упрощенный аналог школьного ЕГЭ
18 ноября
Мигрантов обяжут сдавать упрощенный аналог школьного ЕГЭ, такая мера призвана снизить поток низкоквалифицированной рабочей силы. Газета «Известия» пишет, что в единый тест будут добавлены вопросы по истории, праву и российской культуре. Разработкой новых экзаменов Минобрнауки занимается совместно с Российским университетом дружбы народов. Но, по мнению экспертов, усложнение тестов лишь увеличит доходы контор, торгующих справками и разрешениями. Бумагу о прохождении теста по русскому языку уже сейчас можно приобрести за 2,5-6 тыс. рублей.
























По Конституции (главному закону РФ, между прочим) все граждане, имеющие гражданство РФ, равны. А иностранные граждане (в т.ч. и гастарбайтеры) пользуются теми же правами и несут те же обязанности, что и граждане РФ. Или УФМС больший главнюк, чем наша рашка (такое более главное государство, входящее в состав государства) и может издавать отдельные законы и правила, нарушающие Конституцию РФ??? Нет уж - ЕГЭ, так ЕГЭ в полном объеме и для всех (вне зависимости от гражданства и в соответствии с возрастной категорией). И в обычных учебных заведениях, а не в разнообразных якобы "лицензированных" шарашках.