Минздрав напоминает о пользе мытья рук в преддверии эпидсезона гриппа.
13 ноября
Также полезно не забывать об одноразовых салфетках и медицинских масках. Следует ограничить посещение массовых мероприятий и больше находиться на открытом воздухе, говорят в научно-исследовательском институте гриппа. Там рекомендуют прививаться, но только после консультации с иммунологом.
По прогнозу, в грядущем эпидсезоне не ожидается ничего необычного.
























Мойте руки, перед и зад!
Не бойтесь чеснока. Его боится только нечистая сила!
Представляю, ну и вонь от тебя! Да если ты еще раз в неделю носки и плавари меняешь... Никакой грипп не выдержит!
Когда нашей медицине не хватает вовремя нужных и нормальных вакцин, то она сразу вспоминает о гигиене. Нач.отдела лаборатории вирусологии и эпидемиологии одного из центральных институтов на днях по телеку сказала, что вакцину от гриппа нужно и можно ставить только тогда, когда она полностью соответствует тому виду гриппа, который будет (иначе перенесенный впоследствии грипп будет в более тяжелой форме). Смешно, ей Богу (слушая и читая перлы Минздрава).