Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Иркутской области задержали две тонны омуля, зараженного червями.

13 ноября

Изначально пролицейских смутили странные сопроводительные документы на груз. Потом обнаружились другие нарушение. А когда две тонны омуля изъяли, лабораторные исследование показали, что рыба заражена гельминтами или попросту глистами. Ветеринарные врачи Иркутской области прекрасно знают, что почти 80 % сиговых рыб в Байкале заражено червями. если употреблять эту рыбу в сыром или малосольном виде, это опасно для жизни. Но не смертельно. 

- Данная рыба транспортировалась с нарушениями ветеринарного законодательства, была помещена в мешки из-под ядохимикатов, то есть не как должно быть по факту, нарушения при транспортировке выявлены, - сказал зам. руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области Александр Сериян.

источник - "Вести-Иркутск"

0 отзывов 714 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls