Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

СК РФ. Экстремизм в обществе растет

01 ноября

В 2013 году в производстве следователей Следственного управления находилось 11 уголовных дел экстремистской направленности. В прошлом году подобных дел было лишь 2, одно из них связано с созданием «молоточниками» экстремистского сообщества в сети Интернет.


Анализ деятельности по профилактике, раскрытию и расследованию преступлений экстремистской направленности показал, что все преступления экстремистской направленности по вышеуказанным уголовным делам, совершены молодыми людьми в возрасте от 18 до 25 лет. По всем уголовным делам лица привлечены к уголовной ответственности за размещение в социальной сети соответствующих материалов.


Следственная практика показывает, что субъектами экстремистской деятельности в основном становится молодёжь, не занятая какой-либо общественно-полезной деятельностью, не посещающая спортивные секции, кружки, иные заведения дополнительного образования. Не всегда это выходцы из неблагополучных семей. Маргинальные семьи в этой среде скорее редкость. Как правило, это дети, финансово обеспеченные, но социально не приспособленные, зачастую ограниченные в общении с родителями в связи с их постоянной занятостью. Наиболее уязвимой средой для проникновения идей экстремизма являются учащиеся школ с ещё не сформировавшейся и легко поддающейся влиянию психикой. После окончания школы подростки поступают в ВУЗы, колледжи и попадают под влияние различных неформальных движений на территории Иркутской области.


В целях профилактики и предупреждения совершения преступлений экстремистской направленности, следователями освещался ход и результаты расследования данных уголовных дел в средствах массовой информации.

22 отзыва 1394 просмотра

Упорот
01.11.2013 12:54

99% комментариев на Братск орге, могут подпадать под статьи УК РФ.

Не упорот
01.11.2013 13:11

Да потому что дебилы комментарии эти пишут. Нередко кстати это люди с уголовным прошлым за плечами, но в комментариях они все за правду борются.

Brevis
01.11.2013 14:06

Русским не нравится, что их безнаказаннго убивают.

А по современному оккупационному законодательству это - "экстремизм".

Русским не оставили законных мер для защиты своей жизни = осталась только партизанская война.

Андрей Царенко
01.11.2013 14:09

а меня перед приездом Медведева, чуть не похитили, за экстримизм! сказали что я разрушаю общественный строй!
http://bratsk.org/news/show/25847.html

Brevis
01.11.2013 14:14

Правильно сказали. Разрушай на украине.

Андрею
01.11.2013 14:19

тебе же говорили, не вылазь из засады, а то похитят))

Братчанин
01.11.2013 14:56

Андрей, хватит пиарится! про тебя уже всем давно понятно!

уважаю
01.11.2013 15:12

Когда р.н. пословицы и сказки признают экстемистскими,то удивляться "росту эстремизма" не приходится.Употребил слово РУССКИЙ - и ты экстремист!Это не рост экстремизма,а рост русского самоосознания.Просто молодёжь ещё не умеет держать себя в некоторых рамках. Власти перепуганы.А так-процесс нормальный,уважаю экстемистов.Это люди с активной жизненной позицией и не подверженные РПЦшному зомбированию.

Если вернуть
01.11.2013 15:18

сталинские времена и те репрессивные порядки, тогда да, тогда всех пора пересажать и расстрелять. Только где то государство и та счастливая жизнь, которую строили рабским трудом, но так и не построили?

Андрей Царенко
01.11.2013 15:28

Просто когда я был геем, то органы мной не интересовались, а когда я понял что живу не правильно и перестал быт геем,то меня захотели похитить спецслужбы.

Андрею
01.11.2013 15:31

Андрей, срочно обратись со своей проблемой к психиатру.Тебе обязательно помогут!

Так у нас уже
01.11.2013 15:51

и настали репрессивные путинские порядки! Вот тут с бревисом согласен по поводу " современного оккупационного законодательства". И правда, сказал русский, сразу поднимают визг всякие азиато-кавказцы и либерало-толерасты (из-за которых уже в некоторых русских городах и русских то уже меньшинство) что мол нацик, что великодержавный экстремист. А сами ходят с флагами своих республик, с надписями на футболках (эктсремистскими!), лезгинки свои скачут где попало, стреляют из машин и т.д. Им можно!

Нет, это не
01.11.2013 16:03

репрессивные порядки, это нарушение общественного порядка, а за нарушение общественного порядка надо нести ответственность, причем всем нарушителям надо нести ответственность.

Вот что творится в Питере! В Москве ещё хуже!
01.11.2013 16:05

http://www.youtube.com/watch?v=8WiHolYBVdM
Вы можете себе представить чтобы сделали омоновцы со своим, с русским, если бы он так на омоновца наехал? Да утащили бы в кутузку, наваляли как надо и ещё бы за оскорбление при исполнении как пуси-райт закатали бы года на два! А этим можно. И видя вот это всё, как не может не возмутиться русский человек? А его экстремистом! И в тюрьму!

прохожий
01.11.2013 18:27

не давно читал по моему на ридусе,оказывается понятия экстремизм у еспч и наших судах совершенно разные.

как повысить успеваемость?
02.11.2013 10:19

- Просто поставить всем пятерки.
- Как повысить собираемость (штрафов)?
- Сделать нулевое промилле и типа того.
- Как "повысить" экстремизм?
- Просто назвать экстремизмом всё то, что говориться и пишется в критическом ключе.

Мы скоро приедем. Недолго ждать осталось.

nbyu
02.11.2013 13:00

Цитата:
"не давно читал по моему на ридусе,оказывается понятия экстремизм у еспч и наших судах совершенно разные."

Да Путин ещё в 2007г. подписал изменения в ст.282 УК РФ "Об экстремизме". Но они в силу так и не вступили. Ибо по ним нельзя сажать русских.

Наши резиденты - марионетки окккупационного правительства.

Возле_здесь
04.11.2013 22:05

Экстремисты?!В Москве лозунг-Русский значит трезвый,признан экстремистским.Даже суд был!О чем речь?Люди Старой Веры так те вообще все поголовно экстремисты.Вы с...и подождите еще немного,пока вас ре..ть не начали потихой. Потому что открыто никто выступать не будет,зачем?Мы же в 21 веке живем,для того чтобы поняли нужно убрать неугодного и все дела:)Немного вам осталось:)

nbt
05.11.2013 12:53

При оккупантах доступно только партизанская методика борьбы.

"Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами".

предок бурундука
05.11.2013 18:01

Когда отдельный(е) выходец(ы) из ближнего зарубежья (а конкретно из Средней Азии и Кавказа) устно высказываются, пишут, показывают руками, ногами и другими выступающими частями тела что бы они хотели сделать с русскими, их культурой и традициями, то с точки зрения нашего законодательства это оценивается как мелкое хулиганство (ну максимум небольшое административное нарушение или порча чужого имущества). А вот если россиянин(е) высказывает(ют) в ответ на эти действия вполне резонное возмущение, то это уже экстремизм (уже уголовная статья) с вполне реальным (не условным) наказанием. Кровосудие, БЛИН!

vbty
05.11.2013 18:05

Цитата:
" с точки зрения нашего законодательства"

Это не наше законодательство. Это законодательство оккупантов.

предок бурундука
05.11.2013 18:08

И еще. Мне все равно кто по национальности нормальный сосед и коллега по работе (я повторюсь НОРМАЛЬНЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ) и чье у него гражданство. Но если он начинает вокруг гадить да еще этим хвалиться, указывая мне мое место, то мне уже становится интересно откуда он вылез (откуда у него прорехи в воспитании, поведении и культуре). Зачастую дело не в национальности, а в том, что приезжие просто не пригодились у себя на Родине (как большой, так и малой) в т.ч. и по причине недостатков в воспитании и культуре. Но, извините, у нас самих такого д*ма достаточно, чтобы разгребать еще иностранные Авгиевы конюшни и складывать отбросы на своей территории.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls