Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В машинах появятся "тревожные кнопки"

30 октября

В Госдуме принят в первом чтении законопроект, касающийся системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Оснащение автомобилей тревожными кнопками будет происходить постепенно. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» с 2015 года станет обязательной для новых автомобилей в странах Таможенного союза.


С 2017 года тревожные кнопки начнут устанавливать на пассажирский и грузовой транспорт. «ЭРА-ГЛОНАСС» не будет отслеживать данные о местонахождении автомобиля постоянно. Сигнал сработает только при попадании в аварию. В этом случае оператор службы свяжется с водителем при помощи громкой связи. Но даже если ответа не последует, бригада экстренной службы будет отправлена на место, откуда поступил сигнал.


По мнению специалистов, внедрение этой системы поможет значительно сократить количество смертей после ДТП по причине несвоевременно оказанной медицинской помощи. Цена одной такой кнопки составит около трех тысяч рублей. Еще полторы тысячи нужно выложить за ее установку. На новые автомобили устанавливать систему экстренного реагирования обяжут производителей, а вот на подержанные владельцам придется раскошеливаться самим. 

3 отзыва 548 просмотров

111
30.10.2013 12:26

И будут нас пасти по спутнику

122
30.10.2013 16:18

кому ты н*хер нужен

133
30.10.2013 19:32

кому ты н*хер нужен, сиди в подвале чтоб не достали.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls